9 Февраля 2025, Воскресенье, 15:20 ВКонтакте Twitter

В Саратовскую область привезут дополнительную тысячу тонн сахара

В Саратовскую область привезут дополнительную тысячу тонн сахара15/03/2022 17:31

Министерство сельского хозяйства будет следить за каждой торговой сетью и производителем, чтобы не нарушались цепочки поставок и реализации продуктов и товаров первой необходимости. Такое решение было принято 15 марта на встрече с представителями торговых организаций в правительстве Саратовской областной думы.

По словам председателя правительства Романа Бусаргина, в Саратовской области достаточно сахара. Только лишь на одном сахарном заводе в пригороде Балашова находится 6 800 т сахара. Еще четыре тысячи т - в распределительном центре "Резерв". Уже достигнута договоренность о поставке еще одной тысячи т сахара в Саратовскую область.

"Вместе с тем поступают сигналы, что поставки в магазины задерживаются или производятся в недостаточном объеме без объективных причин. Обратился к руководителям прокуратуры региона, управления Федеральной антимонопольной службы и правоохранительных органов с просьбой дать таким фактам правовую оценку, - написал председатель правительства Бусаргин в своем Telegram-канале. - Министерству сельского хозяйства области поручил сформировать заявки в адрес производителей, чтобы обеспечить реальные потребности торговых сетей. Каждую организацию вести индивидуально в этом вопросе".

Минэкономразвития по поручению чиновника будет ежедневно мониторить поставки сахара в магазины и наличие его на прилавках. Если будут возникать задержки, сотрудники ведомства будут незамедлительно обращаться в надзорные органы.

Напомним, 12-13 марта жители и гости областного центра на семи точках купили более 25 тонн сахара по 60 рублей за килограмм.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Роман Бусаргин, Саратовская область, председатель правительства, чиновники, совещание

Оцените материал:12345Проголосовали: 124Итоговая оценка: 2.99
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль
07/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Старик"Занудное "шпионство" во главе с давно несмешным старым Лебовски
07/02/2025 13:53
Примерно четыре главы назад.  Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий
Примерно четыре главы назад. Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий "век"? Сначала суд чиновников и депутатов в их стремлении даже поддержал
05/02/2025 10:00
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал "будить" оппозицию Ксения Чернова почему-то вдруг именно сейчас объявила о создании оппозиционной партии
03/02/2025 17:25
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили рано
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили раноСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 09 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ