В Саратовской области весной 2026 года высадили 1,6 тыс. гектаров новых лесов. Как сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем Макс-канале, высаживали дубы, вязы, белую акацию, сосны.
Всего в 2026 году планируется высадить 4 тыс. гектаров. Лидерами по лесопосадкам являются Вольское, Усовское, Лысогорское и Красноармейское лесничества. В области развивается сеть питомников, чтобы обеспечить регион собственными сеянцами.
В Красноармейском лесхозе модернизируют тепличный комплекс, который ежегодно производит сотни тысяч сеянцев сосны. Пока что там построен цех для посева материала, смонтирована система рециркуляции воздуха. В дальнейшем будет установлено дополнительное технологическое оборудование и система автополива.
Фото - Макс-канал Романа Бусаргина
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением