В Аткарском районе на уборку от снега парка в селе Большая Екатериновка вышли школьники.
Как сообщает "Аткарский уезд", в центре парка расположен памятник, посвященный участникам Великой Отечественной войны.
"Хотелось бы поблагодарить наше подрастающее поколение – учащихся школы села Большая Екатериновка за чувства патриотизма и любви к малой Родине, ее истории.
Ребята к Дню Победы помогают взрослым мыть и красить памятник, ограду, осенью убирают листву, ветки деревьев, а зимой чистят снег.
Ведь памятник расположен в центре парка и деревья вокруг него особенные, потому что посажены нашими ветеранами.
Сами ребята твердо уверены, что должны ухаживать за памятником и помнить даты войны, так как на обелиске написаны имена их прадедов", - отмечает издание.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением