15 Сентября 2026, Вторник, 22:55 ВКонтакте Twitter

Коммунисты ожидают отставки Александра Ландо

14/11/2018 12:15

Коммунисты ожидают, когда решится вопрос об отставке председателя общественной палаты региона Александра Ландо.
Напомним, несколько дней назад в региональные правительство и парламент поступили подписи, собранные за отставку Ландо. Желающих отставки "главного общественника" области возмутили слова Ландо о том, что заслуга "детей войны" лишь в том, что их родили папа с мамой.
Депутат Саратовской областной думы от партии КПРФ Александр Анидалов поинтересовался у присутствующего на заседании думского комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике члена общественной палаты Всеволода Хаценко, обсуждался ли вопрос об отстранении Ландо на заседаниях ОП.
Общественник отметил, что эта тема не поднималась в широком понимании этого слова. Но он уточнил, что он (вопрос. - "ОМ".), скорее всего, будет обсуждаться.
Депутат Владимир Есипов с тем же вопросом обратился к председателю профильного комитета Алле Лосиной. Лосина ответила, что вопрос не может решаться на комитете. "Он должен обсуждаться на заседании думы, вот и выходите с таким предложением к Ивану Георгиевичу (Иван Кузьмин – председатель облдумы. - "ОМ".).
Спор завершила Лосина, громко объявив: "Спасибо за работу комитета!". Парламентарии вынуждены были покинуть зал заседания.

Фото - novosti-saratova.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: коммунисты, Александр Ландо, отставка, Алла Лосина, Иван Кузьмин, Владимир Есипов, депутаты, Александр Анидалов, Всеволод Хаценко

Оцените материал:12345Проголосовали: 121Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас
12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты

Блоги



Поиск по дате
« 15 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ