30 Октября 2026, Пятница, 16:52 ВКонтакте Twitter

Почти все беженцы с Донбасса планируют покинуть Саратовскую область

Почти все беженцы с Донбасса планируют покинуть Саратовскую область 14/03/2022 12:31

80-90% беженцев из ДНР и ЛНР, прибывших в Саратовскую область, планируют вернуться на Родину. Информацию об этом озвучила представитель управления Министерства юстиции по области Ирина Харбаз 14 марта во время заседания рабочей группы комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению.

Она отметила, что лишь немногие хотят остаться в регионе, получить работу и гражданство.

При этом помощник прокурора Саратовской области Иван Гусев представил законопроект, в соответствии с которым беженцам с Донбасса планируют оказывать бесплатную юридическую помощь. Жители ЛНР и ДНР смогут рассчитывать на все виды бесплатной юридической помощи, в том числе по вопросам предоставления мер социальной поддержки, оказания государственной социальной помощи, получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, защиты прав потребителей, трудовым спорам и по ряду других вопросов.

Планируется, что помощь будут оказывать адвокаты. Затем за компенсацией они будут обращаться в органы социальной защиты населения. Деньги на оплату труда адвокатов будут выдавать из средств регионального бюджета. Кроме того, бесплатную юрпомощь беженцам окажут уполномоченные органы государственной власти.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Донбасс, Саратовская область, ДНР, ЛНР, Министерство юстиции, беженцы

Оцените материал:12345Проголосовали: 80Итоговая оценка: 2.99
В Балаково врачи спасли 39-летнего мужчину после запущенного инфаркта
Саратовский "Сокол" сыграет с "Динамо-Брянск"
С 30 октября парковка около железнодорожного вокзала в Саратове начнёт работать в штатном режиме
В Саратовской области сбили БПЛА
В Саратовской области в ДТП на трассе погибли водитель и пассажир
В селе Александровка в Саратове за 30 миллионов рублей обновят водопровод
В Саратове из-за подключения водопровода на Ломоносова на нескольких улицах более чем на сутки отключат холодную воду
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
Следующая рабочая неделя в России будет четырехдневной
Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев потребовал изменить формулировку увольнения экс-министра здравоохранения региона Владимира Дудакова

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 30 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ