Саратовская область вошла в число 6 субъектов России по запуску пилотного проекта системы мониторинга и контроля аварий на объектах ЖКХ.
Система мониторинга и контроля была создана для обеспечения ситуационного центра Минстроя России быстрой, достоверной и полной информацией об авариях и инцидентах в сфере ЖКХ по всей стране, сообщает облминстрой.
Мониторинг аварий идет по разным направлениям: тепло-, электро-, водо-, газоснабжение, водоотведение и эксплуатация жилищного фонда.
Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области для быстрого обмена информацией создало рабочую группу. В нее вошли представители администраций районов, а также сотрудники единых диспетчерских служб региона, которые будут представлять данные в систему.
На данный момент система в области работает в тестовом режиме. После 1 сентября система мониторинга заработает по всей стране.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением