31 Октября 2026, Суббота, 16:23 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области планируется отменить очередную льготу

13/09/2018 13:41

В Саратовской области предложено сократить льготы в сфере туризма. Эта тема обсуждалась сегодня на заседании рабочей группы областной думы. Зампред регионального комитета по туризму Екатерина Демянюк рассказала, что сейчас в области действуют налоговые льготы для туристических организаций, созданных на базе государственного или муниципального имущества. Однако по факту таких компаний нет и создавать их не планируется, поэтому норма не работает.
Депутат Юлия Литневская обеспокоилась, что регион лишают возможности выделять бюджетные инвестиции. Ей ответили, что казна не пострадает. Предложение одобрили.
Вызвало одобрение и другое нововведение - региональному комитету по туризму будут переданы полномочия по разработке и утверждению списка туристических маршрутов — этого требует федеральное законодательство. В формировании маршрутов будут принимать участие органы исполнительной власти, МСУ и туроператоры. При этом маршруты не будут утверждены, пока их не согласуют со спасателями, МЧС и Роспотребнадзором. В частности, согласование потребуется, когда туристический маршрут для детей будет проходить вдоль оврагов или по краю реки.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: туризм, туристический маршрут, Екатерина Демянюк, Областная дума, льготы, комитет по туризму

Оцените материал:12345Проголосовали: 200Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ