В Саратове полиция обнаружила мигрантов-парикмахеров в барбершопах. Об этом сообщает областное ГУ МВД.
Во время рейда в парикмахерской Волжского района нашли иностранца, который был в России нелегально. В отношении него составили административные протоколы и отправили в Центр временного содержания иностранных граждан, теперь ему грозит выдворение из РФ. Администратора барбершопа оштрафовали на 25 тыс. рублей.
В Кировском районе нашли двух незаконно работавших парикмахеров-иностранцев. Их и работодателя привлекли к административной ответственности. Руководителя оштрафовали на 65 тыс. рублей.
Как стало известно "ОМ", парикмахеры из Туркменистана работали в сети Barber Clan.
Фото - нейросеть
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением