4 Сентября 2026, Пятница, 0:17 ВКонтакте Twitter

Еще два социальных предприятия в регионе смогут получить полумиллионные гранты

Еще два социальных предприятия в регионе смогут получить полумиллионные гранты13/03/2021 10:00

В министерстве экономического развития Саратовской области состоялось первое в этом году заседание комиссии по вопросам признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями.

Как сообщает пресс-служба министерства, на комиссии принято решение о признании двух субъектов бизнеса социальными предприятиями. Это индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги в сфере дошкольного образования, и организация-производитель спецодежды, которая обеспечивает занятость граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых: лиц с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, одиноких родителей и т. д.

Сведения о них будут внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с данным статусом.

Напомним, с 2021 года социальным предпринимателям, имеющим данный статус, в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" планируется предоставление безвозмездной финансовой поддержки в виде грантов в размере до 500 тыс. рублей на условиях софинансирования со стороны предпринимателя.

Средства гранта могут быть направлены на оплату аренды, ремонт помещения, приобретение оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели), используемого для реализации проекта и т.д.

Для помощи предпринимателям на сайте министерства создан раздел "Признание субъекта МСП социальным предприятием", где размещены нормативные правовые акты, методические материалы для предпринимателей по подаче заявки в министерство, чек-листы с перечнем документов, подаваемых заявителем в министерство для целей признания заявителя социальным предприятием, формы необходимых документов, состав и положение о работе комиссии по вопросам признания субъектов МСП социальными предприятиями.

Фото - пресс-служба министерства экономического развития Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: министерство экономического развития, социальное предприятие, предприятия, предприниматели, малое и среднее предпринимательство, нацпроект, гранты

Оцените материал:12345Проголосовали: 99Итоговая оценка: 3.03

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 04 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ