20 Июля 2026, Понедельник, 21:06 ВКонтакте Twitter

Зимой туристов в Саратовскую область попытаются привлечь рыбалкой и охотой

13/12/2019 10:50

Устоявшимся трендом зимнего отдыха являются катки. Об этом рассказала председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская на пресс-конференции в пресс-центре "КП" в Саратове".

Открывая работу пресс-конференции, она отметила, что главным трендом зимнего отдыха в Саратовской области в последние годы стали горнолыжные объекты, хотя регион преимущественно степной.

"Во-первых, в Хвалынском районе появились услуги по катанию на хаски и лошадях, во-вторых, в области работает 50 объектов по зимней рыбалке. К нам ездят люди и охотятся. К нам едут и из других регионов. Туризм - это привлечение людей из других регионов и других стран. Это позволяет это делать.
Продолжают пользоваться популярностью экскурсионные программы. Реализуется 70 программ, которые адаптированы под семейный отдых
", - рассказала Бородянская.

По ее словам, одним из новых трендов в экскурсионных программах стало посещение аэропорта "Гагарин". Большой популярностью это туристическое направление пользуется среди детских групп. Им рассказывают, как аэропорт создавался.

С выпадением достаточного количества снега начнут работать прокаты. Кумысная поляна сможет принимать на своей территории отдыхающих, где будут действовать прокаты лыж. Прокаты работают и в лагерях отдыха, а также на туристических базах. При благоприятных условиях около 70 из них работает в круглогодичном режиме, где также действуют услуги лыжного проката.

"Катки - всегда в тренде. Надеюсь, что в скором времени катки можно будет заливать повсеместно", - считает председатель комитета по туризму.

Она добавила, что с 30 ноября в Хвалынске запущен один горнолыжный спуск, с 7 декабря - два спуска в Саратове, в Вольске спуски зимой 2019-2020 года работать не будут.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: туризм, Виктория Бородянская, Хвалынский район, хаски, лошади, горнолыжный курорт, Саратов, Вольск

Оцените материал:12345Проголосовали: 139Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

20/07/2026 17:14
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на "Веселом Роджере" много чего думают...Слухи у нас
18/07/2026 15:01
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным
14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 20 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ