Саратовских инвалидов избавят от необходимости собирать справки для очередного получения льгот на ЖКУ. Такая информация прозвучала 13 апреля в Саратовской областной думе на заседании комитета по жилищной строительной и коммунальной политике.
Согласно новому законопроекту,появившемуся во время пандемии, когда льготополучателям разрешалось не посещать соцучреждения, планируется и впредь избавить их от ходьбы по учреждениям медико-социальной экспертизы.
Данные ведомства будут брать необходимую информацию на предоставление льгот из федерального реестра инвалидов. Таким образом, предоставление льгот будет автоматически пролонгировано. В категорию льготников попали граждане 70 и более лет, живущие в семьях, где есть инвалиды I и II групп, семьи с детьми-инвалидами и так далее.
Окончательно депутаты одобрят предложение на заседании областной думы.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением