Замминистра спорта Саратовской области Александр Абросимов рассказал депутатам Саратовской областной думы о реализации программы развития детско-юношеского спорта на территории региона. Свой доклад он озвучил на заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи.
Как пояснил Абросимов, программа ставит цель вовлечь детей и подростков в спорт на 90%. В регионе в программе участвуют 98 спортивных федераций. Кроме того, чиновник отметил, что Саратовской область занимает первое место в ПФО по выполнившим норматив с отличием.
"На данный момент в спортивных школах области занимаются 34 429 человек. Функционируют 283 отделения по 53 видам спорта. Спортивную и физкультурно-оздоровительную работу ведут 1 122 тренера-преподавателя", - рассказал замминистра.
Участники комитета напомнили Абросимову, что раньше при минспорта работал центр спортивной подготовки для инвалидов, который сейчас не функционирует. В связи с этим у чиновника поинтересовались, планируется ли в министерстве возобновлять работу в этом направлении.
"Действительно раньше центр по работе со спортсменами-инвалидами существовал, но административный персонал был настолько немногочисленный, что воспитанников этого центра передали под опеку спортивным школам. Ни один воспитанник не потерялся, со всеми спортсменами-инвалидами мы работаем. Поэтому мы в этом направлении работали и продолжаем работать", - отметил министр.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»