3 Сентября 2026, Четверг, 0:48 ВКонтакте Twitter

В Балашове отремонтировали здание детского сада 1873 года постройки

12/10/2019 14:10

В Балашове после капитального ремонта открывается детский сад "Дюймовочка" (Советская, 182).

Как сообщает пресс-служба администрации Балашовского района, история здания детсада ведется с 1873 года, когда там находилось Балашовское земство. В 1967 году здание было передано Балашовской обувной фабрике для открытия там ведомственного детского сада. В 1994 году "Дюймовочку" передали на баланс управления образования Балашова.

Детский сад располагается в двух одноэтажных зданиях. В октябре 2018 года в основном здании произошла осадка грунта, фундамента и внутренних стен подвала. Эксплуатация здания была приостановлена, а детей перевели в свободные помещения детского сада "Черемушки" (Менделеева, 7).

В январе 2019 года был заключен контракт на изготовление проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ. 6 сентября - контракт на проведение ремонтно-строительных работ с ООО "Ремстройдеталь" (по данным "ОМ" из открытых источников, зарегистрировано в Балашове, основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий, директор и владелец ООО Армен Овсепян).

"Родительской общественностью неоднократно в сети Интернет поднимался вопрос, что детский сад не восстановят и не откроют. Тем более, что городские дошкольные учреждения располагают достаточным количеством свободных мест, которые могли быть предоставлены всем воспитанникам д/с "Дюймовочка". Несмотря на это, в бюджете района были изысканы средства на проведение ремонтно-строительных работ, замену системы канализации, установку новой сантехники. Благодаря этому, дети получили возможность посещать дошкольное образовательное учреждение в непосредственной близости от места проживания. Основное здание детсада "Дюймовочка" примет детей уже в ближайший понедельник", - заявляют в администрации Балашовского района.

Фото - пресс-служба администрации Балашовского района


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Балашове отремонтировали здание детского сада 1873 года постройкиВ Балашове отремонтировали здание детского сада 1873 года постройкиВ Балашове отремонтировали здание детского сада 1873 года постройки

Теги: Балашов, Дюймовочка, детский сад, капитальный ремонт, Советская

Оцените материал:12345Проголосовали: 164Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 03 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ