19 Июля 2026, Воскресенье, 7:45 ВКонтакте Twitter

Саратовским школьникам предложили стать пожарными

Саратовским школьникам предложили стать пожарными11/09/2024 16:43

Саратовские школьники узнали, как проходит рабочий день спасателя. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

Специалисты территориального центра занятости по Волжскому и Фрунзенскому районам областного центра организовали экскурсию для подростков в пожарно-спасательную часть № 1 главного управления Министерства по делам чрезвычайных ситуаций по Саратовской области.

Командир отделения Максим Миронов рассказал ребятам о работе пожарного и непосредственных обязанностях сотрудников спасательной службы.

"Детей очень впечатлили реальные истории из практики пожарных, а также знакомство со спасательным оборудованием. Подростки увидели, как устроена техника, средства защиты и пожаротушения. Кроме того, кадровые консультанты центра занятости населения рассказали школьникам о возможности трудоустроиться в свободное от учебы время или получить дополнительное образование", - говорится в сообщении пресс-службы министерства труда.

Более подробную информацию обо всех услугах региональной службы занятости можно уточнить на портале "Работа России".

Фото – пресс-служба министерства труда и социальной защиты Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: минсоцзащита, ГУ МЧС по Саратовской области, Работа России

Оцените материал:12345Проголосовали: 129Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

18/07/2026 15:01
Поклониться арбузу: Зельман-Ровное
Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным
14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 19 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ