23 Сентября 2026, Среда, 12:19 ВКонтакте Twitter

"Надежда Шиловская является номинальным держателем активов": продолжается суд "Центра Бубновского" против Сергея Курихина

11/09/2023 12:05

В Арбитражном суде Саратовской области 11 сентября продолжился процесс ООО "Центр Бубновского в Саратове" против ИП Курихин С.Г.

На заседании, которое ведет судья Иван Заграничный, присутствовали представители Сергея Курихина, Надежды Шиловской и "Центра Бубновского в Саратове".

Ранее "ОМ" сообщал, что истец - "Центр Бубновского в Саратове" просит суд обязать Курихина С.Г. признать договор аренды нежилых помещений от 28.10.2016 действующим до 27.10.2026 и провести регистрацию (в Росреестре. – "ОМ".) дополнительного соглашения №1 от 01.12.2018.

Представитель истца на заседании 11 сентября заявила суду, что они отказываются от части требований и оставляют только первый пункт - признать договор действующим до 27 октября 2026 года. Также суд приобщил письменные пояснения о взаимоотношениях Надежды Шиловской с "Центром Бубновского".

Напомним, на прошлом заседании представитель истца заявила, что "Центру Бубновского" предлагают сотрудничество с арендодателем на новых условиях с повышением стоимости аренды почти в два раза. По ее словам, это произошло после передачи Надеждой Шиловской дарственной на недвижимость Сергею Курихину.

Представитель истца, уточняя требования, заявила, что ответчик не мог не знать о допсоглашении, потому что в период, когда имуществом владела Шиловская, все документы, в том числе и допсоглашения, направлялись Натальей Власовой, главным бухгалтером ООО "Каштан", которое обслуживает объект недвижимости, по электронной почте "Центру Бубновского".

"Нам уже привозили подписанные ИП Шиловской (документы. – "ОМ".), потому что ИП Шиловскую наш руководитель ни разу не видел", - пояснила представитель истца.

Также она предположила, что на самом деле недвижимостью Шиловской управляет Сергей Курихин.

"Хочется отметить тот факт, что в СМИ неоднократно упоминалось, что Надежда Шиловская является номинальным держателем крупных активов и недвижимости Сергея Курихина. Об этом говорят журналисты, освещающие иные дела, связанные с данными личностями", - заявила представитель истца на суде.

Выслушав стороны, судья Иван Заграничный объявил перерыв в рассмотрении до 18 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Надежда Шиловская, Сергей Курихин, Центр Бубновского, Арбитражный суд Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 170Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 23 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ