Саратовский областной суд вынес приговор 56-летнему Сергею Дидуку. Житель Советского района признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудников полиции.
7 сентября 2021 года мужчина был пьян. Он испытывал неприязнь к сотрудникам правоохранительных органов. По этой причине вызвал к себе домой полицейских. Когда двое сотрудников приехали, он вышел к ним на встречу, держа за спиной два ножа. Приблизившись, он выхватил их и попытался ударить ими одного из сотрудников полиции. Однако первый удар был заблокирован, а от второго полицейский увернулся. Неудача не остановила Дидука. Он направился с ножами в руках в сторону второго полицейского.
Тогда в нападавшего сотрудник МВД выстрелил из табельного оружия. "В судебном заседании подсудимый вину не признал, в содеянном не раскаялся. Свои действия объяснил решением напугать потерпевших, убивать их не хотел", - сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Мужчину приговорили к 12 годам и одному месяцу лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. После освобождения он еще год будет находиться под административным надзором.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением