4 Июня 2026, Четверг, 22:16 ВКонтакте Twitter

"Наноасфальт" в Балаково оказался временным покрытием

11/08/2018 11:00

Администрация Балаковского района прокомментировала публикацию "ОМ" по поводу "наноасфальта", появившегося на пересечении Чапаева и Комсомольской. Местные жители возмущались, что новое асфальтовое покрытие "не уплотнено, идешь по нему, оно и осыпается. Все криво! Проезжает велосипед – остаются вмятины. Кто это вообще принимает?!".
"На тротуаре в районе перекрестка улиц Комсомольская и Чапаева только что завершены вскрышные работы, сопутствующие ремонту водовода. Последний стоит на обслуживании муниципального коммунального предприятия "Балаково–Водоканал", - объяснили в администрации района. - Согласно технологическим срокам, после обратной засыпки грунт на участке должен дать естественную усадку. Только после уплотнения грунта можно укладывать твердое покрытие. В этом случае оно прослужит долго.
Слой асфальтовой смеси с добавлением вторсырья (старой, отработанной асфальтовой крошки), попавшей в кадр, является временным покрытием. Для удобства передвижения пешеходов по указанному участку бригада "Водоканала" адаптировала щебеночный слой, произведя укладку временного покрытия.
После того как грунт даст естественную усадку, на указанном участке появится качественный слой асфальта, советующий ГОСТу. Только после этого комиссия по приемке управления дорожного хозяйства и благоустройства закроет ордер на вскрышные работы"
.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Чапаева, Комсомольская, асфальтовое покрытие, асфальт, ГОСТ

Оцените материал:12345Проголосовали: 122Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"

Блоги



Поиск по дате
« 04 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ