16 Июля 2026, Четверг, 9:46 ВКонтакте Twitter

Дело полиграфкомбината. В Саратове юристы требуют от предприятия более миллиона рублей

Дело полиграфкомбината. В Саратове юристы требуют от предприятия более миллиона рублей09/06/2024 11:00

В Арбитражный суд Саратовской области поступил иск к АО "Саратовский полиграфический комбинат".
Заявителем является юридическое агентство "Легис-консалт". Сумма иска – более 1 млн рублей.

Напомним, в конце 2023 года генерального директора комбината Александра Калашникова и исполнительного директора Николая Кузюткина обвинили в получении взяток и приговорили к крупным срокам лишения свободы. Свою вину они так и не признали.

До этого был оглашен приговор заместителю гендиректора полиграфкомбината Денису Сысоеву, который заключил досудебное соглашение со следствием. Его оштрафовали на 4 млн рублей и на 4 года запретили занимать руководящие должности.

В начале 2024 года зампред регионального правительства Михаил Торгашин заявил, что ситуация на Саратовском полиграфкомбинате наконец начала выправляться.

"Они встают на ноги, перешли к изготовлению приличного качества книг. Выполняют все взятые обязательства. Просто пока еще не вышли на те обороты, как хотели. Но у них положительная динамика по объемам производства", – подчеркивал тогда чиновник.

По данным ИАС Seldon.basis, ООО "Легис-Консалт" зарегистрировано в Саратове в 2011 году. Помимо деятельности в области права компания занимается оказанием посреднических и консультационных услуг при купле-продаже или аренде недвижимого имущества, консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления и т.д.

Дело по иску юристов ведет Диана Ахонова, назначенная судьей арбитража в апреле 2024 года. Дата первого заседания пока не назначена.
Подробности уточняются.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовский полиграф комбинат, Арбитражный суд Саратовской области, приговор, юрист, Михаил Торгашин, Александр Калашников

Оцените материал:12345Проголосовали: 182Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас
13/07/2026 15:04
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания Активный отдых с каждым годом привлекает все больше участников
11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав

Блоги



Поиск по дате
« 16 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ