4 Сентября 2026, Пятница, 4:11 ВКонтакте Twitter

Бывшего директора Полиграфкомбината отправили в колонию

Бывшего директора Полиграфкомбината отправили в колонию12/12/2023 16:00

В Саратове завершился уголовный процесс по делу генерального директора Полиграфического комбината Александра Калашникова и исполнительного директора предприятия Николая Кузюткина.

По данным прокуратуры Саратовской области, суд вынес им примерно одинаковые приговоры - Калашников получил 10 лет строгого режима. Кузюткин - 10,5. Подсудимые вину не признали.

По версии следствия, с ноября 2016 года по май 2021 года генеральный директор, исполнительный директор и заместитель директора одного из акционерных обществ Саратова получили от пяти представителей контрагентов частями больше 8 миллионов рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение незаконных действий в интересах представляемых взяткодателями организаций, а именно - за постоянную покупку товаров без проведения закупок у широкого круга лиц, а также за продажу вторичного сырья – макулатуры и отработанных пластин, образовавшихся в процессе деятельности акционерного общества", - говорится в сообщении.

Напомним, 29 ноября в Заводском районном суде Саратова был оглашен приговор заместителю генерального директора АО "Саратовский полиграфкомбинат" Денису Сысоеву. Мужчину обвиняли в четырех эпизодах получения взятки в особо крупном размере и получении взятки организованной группой и трех эпизодах получения взятки за незаконные действия. Сысоеву назначили штраф в размере 4 миллионов рублей и на 4 года запретили занимать определенные должности. Дело рассматривалось в особом порядке, поскольку обвиняемый заключил досудебное соглашение.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 118Итоговая оценка: 2.95

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 04 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ