Пострадавший на пожаре после атаки БПЛА в Энгельсе сотрудник МЧС находится в ожоговом центре с ожогами 3-4-й степени 25% тела. Об этом сообщил на брифинге 9 января министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.
Напомним, утром 8 января над территорией Саратовской области было сбито 11 украинских БПЛА. Обломки попали на промышленный объект в Энгельсе, из-за чего возник сильный пожар. Столб дыма был виден не только из разных районов Энгельса, но и из Саратова. В Энгельсе введен режим ЧС.
Двое пожарных погибли во время ликвидации пожара на промпредприятии, ещё одного госпитализировали. Он находится в тяжелом состоянии.
Как сообщил Владимир Дудаков, пострадавшему пожарному 39 лет. Несмотря на тяжёлое состояние, наблюдается "некоторая положительная динамика".
"Вся необходимая помощь оказывается в полном объеме, проводятся телемедицинские консультации с институтом Вишневского", — рассказал министр.
Он не исключил, что впоследствии возможен перевод пострадавшего в другое лечебное учреждение, в том числе за пределами региона.
На фото - Владимир Дудаков
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением