12 Сентября 2026, Суббота, 16:06 ВКонтакте Twitter

Граждане не могут добиться правильных начислений за водоснабжение

09/12/2019 14:10

В "ОМ" обратился представитель одной из управляющих компаний Саратова. Он рассказал, что граждане не могут добиться правильных начислений за водоснабжение и водоотведение из-за перехода на прямые расчеты с ООО "КВС".

По словам представителя управляющей компании, концессия не реагирует на централизованные претензии и запросы УК. Для перерасчета начислений в соответствии с показаниями граждане вынуждены обращаться в СарРЦ и выстаивать очереди, которые насчитывают более 150 человек. Также собственников квартир заставляют запрашивать в управляющих компаниях дополнительные документы.

Как объяснил представитель УК, одним собственникам приходят "нулевые" платежные документы, другим - документы с неправильными начислениями, не соответствующие потребленным расходам. Затраты возлагаются на общедомовые нужды (ОДН). Это означает, что собственники оплачивают не потребленную воду, а ОДН. Таким образом, выставленные счета по ОДН превышают нормативные в десятки раз.

Перерасчета начислений в соответствии с показаниями граждане вынуждены ждать с июля 2019 года.

На вопрос "ОМ" о перерасчете начислений ООО "КВС" ответило следующее:

Прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями обеспечивают прозрачность платежей, гарантируют получение денежных средств поставщиком коммунальных услуг, минуя управляющие организации.

По вопросу некорректных начислений рекомендуем собственникам жилых помещений обратиться в городской расчетный центр "СарРЦ" с целью перерасчета. Потребители могут написать заявление о перерасчете в абонентских пунктах. Также для удобства абонентов на сайте "СарРЦ" доступен специальный раздел - Онлайн-приемная для абонентов "Концессии водоснабжения Саратов".

В случае, если в городском расчетном центре потребителю не производится перерасчет, рекомендуем напрямую обратиться в абонентский центр ООО "КВС"
.

Фото - РИА Новости


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Граждане не могут добиться правильных начислений за водоснабжениеГраждане не могут добиться правильных начислений за водоснабжение

Теги: ооо квс, Концессии водоснабжения – Саратов, ЖКХ, платежки

Оцените материал:12345Проголосовали: 60Итоговая оценка: 3.1

Новости

Частное мнение

12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты
11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 12 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ