Капитанов для судов "Валдай", на которых будут осуществляться речные перевозки в Саратовской области, собираются искать в других регионах. Об этом на совещании в облдуме 8 мая рассказал депутат, директор АО "Центральная диспетчерская служба" Кирилл Лаврентьев.
По его словам, в штате работают порядка 70 человек. Также фирма наняла капитана-наставника и замдиректора по обеспечению безопасности судоходства. Они будут заниматься разработкой систем управления безопасности перевозок и подбором экипажей на новые "Валдаи".
Минимальный состав на судне - капитан-механик и рулевой-моторист. Сейчас есть восемь претендентов на капитана-механика и шесть рулевых мотористов. Однако саратовские речники для этой работы, по мнению депутата облдумы, не подходят.
"Анализ показал, что практически все кандидаты на должность капитана-механика по тем или иным параметрам не отвечают требованиям", - отметил Лаврентьев.
Он сообщил, что, возможно, работников будут привлекать из Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска. Предполагается нанять капитанов и мотористов до 1 июня, отстажировать в Нижнем Новгороде. Лаврентьев предположил, что 15 сентября первое судно выйдет на воду в Саратовской области. Сейчас у одного из "Валдаев" уже готовы корпус, надстройка, аппарат крыльев, у второго – только корпус и надстройка.
Размер зарплаты будущих сотрудников он не стал раскрывать. отметив, что она достойная, но меньше 200 тыс. рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением