3 Сентября 2026, Четверг, 23:01 ВКонтакте Twitter

Росздравнадзор объявил о проверке облминздрава и 4 медучреждений

07/11/2020 13:47

Как сообщает Росздравнадзор по Саратовской области, ведомство провело административное расследование в связи с рассмотрением обращения гражданина по вопросу безрецептурного отпуска лекарственных препаратов в аптечной организации ООО "Галеон". Составлен протокол об административном правонарушении.

Кроме того, уточнили в ведомстве, проводится внеплановая проверка министерства здравоохранения Саратовской области по государственному контролю за соблюдением органами государственной власти и органами местного самоуправления прав граждан в сфере охраны здоровья. Проверка проводится в связи с поступлением обращений граждан о нарушении их права на льготное лекарственное обеспечение. Проведение проверки согласовано прокуратурой Саратовской области.

Также проводятся проверки соблюдения правил в сфере обращения медицинских изделий в следующих медицинских организациях: ГУЗ "Саратовская городская поликлиника №11", ГУЗ "Саратовская городская детская поликлиника №2", ГУЗ "Энгельсская городская поликлиника №4", ГУЗ "Энгельсская городская детская поликлиника №2". К проведению проверок привлечена экспертная организация - Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники.

В рамках выборочного контроля качества лекарственных средств проведен отбор образцов фармацевтических субстанций, используемых аптечными организациями Саратова и Саратовской области для изготовления лекарственных препаратов.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал работу ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Росздравнадзор, проверки, облминздрав, медучреждения

Оцените материал:12345Проголосовали: 291Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 03 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ