"Зеленый бык" предлагает жителям Саратова сдавать елки для переработки
07/01/2021 11:50У жителей Саратова появилась возможность сдать елку на переработку, а не просто выбрасывать. Информация об этом опубликована на странице волонтерского движения "Зеленый бык" в Instagram.
Однако для переработки экоактивисты принимают не все деревья. Они должны соответствовать ряду условий. Прежде всего ели или сосны не должны быть обработаны химическими средствами, то есть консервантами для стойкости, искусственным снегом, блестками. На деревьях не должны оставаться дождик, игрушки и прочие украшения. Толщина ствола дерева не должна быть больше 20 см. Для удобства транспортировки дерево можно сломать.
Цена шредирования одной елки символическая и нацелена на возмещение стоимости топлива и трудозатраты. Также волонтеры не отказываются и от спонсирования, в том числе предоставления подходящего топлива.
"Полученная щепа будет использована при благоустройстве города, также вы можете забрать щепу для своих нужд. Помните только о нюансах использования хвойных отсыпок", - уточняют активисты.
Принимают ели для переработки в Детском парке Саратова с 8:00 до 16:00 в любой день, кроме воскресенья.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями Теги: Саратов, волонтеры, экоактивисты, движениеОцените материал:12345Проголосовали: 60Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
|
сотрудники,хозяйства,Арбитражный суд Саратовской области,Радищева,производство,ЧП,Игорь Дюжаков,Олег Костин,мальчик,нож,театр,убийство,УМВД по Саратову,выборы,мороз,вольская,Балашов,подросток,кража,соцсети,СУ СК,осадки,кафе,Валерий Сараев,города,госавтоинспекция,закупки,Центр,уборка снега,безопасность,инфекция,медики,Росгвардия,наркотики,спикер,поезд,вода,водопровод,самолет,программа,стрелка,УФСБ по Саратовской области,спасатели,глава,трамвай,заявление,обманутые дольщики,земля,Дмитрий Тепин,инвестиции,женщина,ребенок,экспертиза,троллейбус,Татищевский район,магазин,дерево,деревья,спорт,Чапаева,тепло,муп,Россия,цена,участок,нарушение,Саратовская городская дума,средства,Ленинский район,Роспотребнадзор,автомобиль,ВАЗ,Т Плюс,Владимир Ковыряев,избиение,суда,город,Кино,водитель,ершов,губернатор Валерий Радаев,возгорание,ПривЖД,баскетбол,ГИБДД,Петровск,Хвалынск,газета,авария,температура,газ,дороги,прокуратура,разбой,кредиты,УФСИН по Саратовской области ,совет,голосование,пешеход,ДТП,
|
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Главный редактор сайта: Мурзов Алексей Валериевич
OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Кирова, 34, офис 6
тел.: 23-79-65, тел./факс: 23-79-67
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818.
Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»
18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ
|