Три бывших кинотеатра в Саратове - "Экран", "Пионер" и "Родина" - планируют вернуть в госсобственность. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель облдумы Михаил Исаев.
"Самым рациональным подходом остается возвращение в государственную или муниципальную собственность зданий бывших кинотеатров. В некоторых из них сейчас процветает торговля, другие, к сожалению, ветшают и медленно приходят в упадок. И то, и другое - недопустимо", - заявил спикер заксобрания по итогам совещания на тему воссоздания сети муниципальных кинотеатров.
По его словам, по зданиям трех бывших кинотеатров составлены иски, в "Победе", уже изъятой в госсобственность, проходят выставки и кинопоказы.
Напомним, кинотеатр "Победа" возобновил кинопоказы весной 2023 года.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»