10 Июля 2026, Пятница, 16:03 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области сельские медицинские работники после выхода на пенсию смогут получить компенсацию за оплату ЖКУ

В Саратовской области сельские медицинские работники после выхода на пенсию смогут получить компенсацию за оплату ЖКУ06/03/2024 11:30

Медицинские работники в сельской местности, вышедшие не пенсию, получат право на компенсацию за оплату нежилого помещения и ЖКУ. Соответствующий законопроект был рассмотрен и принят на заседании Саратовской областной думы 6 марта.

Как рассказал министр труда и социальной защиты региона Денис Давыдов, законопроект уравнивает компенсацию для медицинских работников, независимо от того, вышли они на пенсию из областного или муниципального учреждения здравоохранения. Таким образом, право на социальную поддержку на ЖКУ приобретет 1 721 муниципальный работник. Если законопроект примут, на его исполнение понадобится дополнительно 39 млн рублей из бюджета.

"Законопроектом также вносятся правки технического характера, дающие возможность проведения корректировки размера компенсации ЖКУ не только по платежным документам, но и по сведениям от поставщиков о начисленных и оплаченных суммах за 3 года", - добавил министр.

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) поинтересовался, распространяется ли льгота на работающих пенсионеров и почему нельзя проводить прямые выплаты.

"Закон у нас работает таким образом, что компенсацию получают все медицинские работники, вышедшие на пенсию, независимо от того, продолжают они работать или нет. Что касается второго вопроса, у нас есть определённая цель, на что выделяются эти средства", - ответил Давыдов.

Спикер облдумы Михаил Исаев отметил, что суммы у людей варьируются от месяца к месяца, поэтому универсальную выплату даже для одного человека вывести сложно. Кроме того, спикер отметил, что закон призван устранить неравенство между областными и муниципальными медицинскими работниками.

Александр Анидалов (КПРФ) поблагодарил губернатора Романа Бусаргина за разработку законопроекта.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ЖКУ, пенсия, Саратовская областная Дума, медицинские работники, Денис Давыдов, Александр Анидалов, Михаил Исаев, Станислав Денисенко

Оцените материал:12345Проголосовали: 317Итоговая оценка: 3.06
Дело экс-зампреда правительства Саратовской области Павла Мигачева рассмотрят в Верховном суде РФ
В Саратовской области почти половина работающих жителей заняты в малом и среднем бизнесе
Замгенпрокурора РФ представил нового прокурора Саратовской области
В Заводском и Фрунзенском районах Саратова отключат горячую воду
Саратовские врачи спасли пациента с тяжелым осложнением на желчном пузыре
Санавиация доставила двух 8-летних детей после ДТП в Хвалынске и Новоузенске
В Саратове изъяли 3 000 литров безакцизной водки на 2 млн 600 тысяч рублей
В Москве в Третьяковской галерее работает выставка "Виктор Борисов-Мусатов. Гармония образа"
В Саратове антимонопольщики отменили строительство общежития консерватории за 923 миллиона
В Балаковском районе сгорел сарай, в Красноармейском - грузовой автомобиль, в Екатериновке - дом

Новости

Частное мнение

10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть
10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО
07/07/2026 12:55
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ольга Болякина и что с нейВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
06/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 10 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ