31 Октября 2026, Суббота, 19:37 ВКонтакте Twitter

Комиссия обвинила главу Вольского района в неисполнении указа президента

06/03/2019 14:58

В Вольске на заседании районных депутатов об итогах работы отчитывалась председатель контрольно-счетной комиссии Светлана Козлова.
По ее словам, размер зарплат работников образования и культуры в районе недотягивает до средних значений и тем самым не выполняется указа президента.
Как сообщает "ПроВольск", такое заявление возмутило главу Вольского района Виталия Матвеева, который перешел на повышенный тон: "У нас присутствуют начальники управлений, поэтому давайте так голословно не заявлять, что работники не получили (доплаты. – "ОМ".). Прокуратура за этим строго следит!".
Комментарий профильного замглавы района Натальи Щировой свелся к заверению, что "все показатели дорожной карты выполнены".
"Я тоже хотел бы об этом сказать! Все показатели дорожной карты выполнены! Я не понимаю, в чем нецелевое расходование?! – поддержал подчиненную Матвеев. – В чем неэффективное?!
Однако председатель контрольно-счетной комиссии еще раз заявила, что зарплаты до нужных размеров недотягивают.
"Светлана Ивановна, хотелось бы знать вашу оценку глубины этих нарушений, - обратилась к Козловой председатель Вольского муниципального собрания депутатов Ольга Кирсанова. - Часть нарушений исправлена, кому-то представление вынесли. Но это, так сказать, дело житейское, а прокуратура никак не отреагировала. Значит, глубоких нарушений нет. Правильно мы понимаем?".
Однако та с ней тоже не согласилась.
В итоге глава района распорядился, чтобы подчиненные тщательно проверили процесс повышения зарплаты бюджетникам.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Виталий Матвеев, бюджетники, нецелевое расходование, контрольно-счетная комиссия, Светлана Козлова, Ольга Кирсанова

Оцените материал:12345Проголосовали: 79Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ