Метеорологи саратовского регионального гидрометцентра составили прогноз погоды на декабрь 2019 года. Как "ОМ" рассказала главный синоптик ведомства Светлана Цветайло, теплая погода будет стоять, как минимум, до середины месяца.
"Ранее прогнозировалось, что декабрь будет аномально теплым, так оно и вышло. Превышение над средними значениями по сравнению с прошлыми годами составляет 2-3 градуса. Такая картина будет наблюдаться до 20-х чисел декабря или даже до последних дней месяца", - сказала Цветайло.
Затем природа "отыграет обратно".
"Наблюдение показало, что, если в первой половине декабря аномально тепло, то во второй будет аномально холодно. Холоднее обычного может быть на 6-9 градусов", - заключила синоптик.
Фото - pixabay.com
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением