15 Сентября 2026, Вторник, 8:46 ВКонтакте Twitter

В отношении топ-менеджеров "Т Плюс" возбуждено административное дело

05/03/2018 09:24

В посёлке Елшанка Саратова компания "Т Плюс" запустила котловые агрегаты, после чего тепло начало поступать в многоквартирные дома. Однако, как сообщает мэрия, из-за повреждений на внутридомовых коммуникациях было зафиксировано снижение режима температурной гидравлики и как следствие остановка работы котельной.
На оперативном штабе под руководством главы города Михаила Исаева с участием заместителя председателя правительства Саратовской области Александра Буренина сообщили, что по состоянию на 18.00 4 марта тепло отсутствует в 5 многоквартирных домах. Управляющие компании в этих домах не смогли самостоятельно наладить процесс запуска тепла, в связи с чем им помогают порядка 10 дополнительно привлечённых бригад.
Восстановление теплоснабжения в дома с меньшей этажностью осложняет заморозка внутридомовых стояков.
Ситуация с коммунальной аварией в посёлке Елшанка продолжает находиться на контроле у губернатора Валерия Радаева, облпрокурора Сергея Филипенко и главы города Михаила Исаева.
Прокуратура с участием сотрудников управления Роспотребнадзора провела поквартирный обход, чтобы замерить температуру в жилых помещениях. Температура не превысила 12-ти градусов. По фактам выявленных нарушений в отношении должностных лиц "Т Плюс" было возбуждено административное производство по статье "Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами".
Установлено также, что управляющая компания в нескольких домах (в том числе Московское шоссе, 30) ненадлежащим образом исполняет взятые на себя обязательства, в связи с чем, в её адрес внесено представление, а также инициирована процессуальная проверка.
Начальник отдела прокуратуры области организовал личный прием граждан.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: тепло, Елшанка, губернатор, Валерий Радаев, облпрокуратура, Сергей Филипенко, административное дело, Т Плюс, Михаил Исаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 178Итоговая оценка: 2.92

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 15 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ