В Саратове на складе распределительного центра одного из маркетплейсов нашли иностранцев-нелегалов. Об этом сообщает областное ГУ МВД.
Во время проверки сотрудники управления по вопросам миграции, уголовный розыск и центр по противодействию экстремизму нашли десять иностранцев, шесть из которых работали без разрешений. Составлены административные протоколы.
Также полицейские выяснили, что пятеро мигрантов находятся в РФ незаконно, составлены протоколы. Сейчас решается вопрос о выдворении трех человек и депортации двоих.
В отношении работодателей, которые привлекли иностранных граждан к незаконной деятельности, проводится проверка. Им может грозить штраф до 1,5 млн рублей.
Судя по кадрам из видео ГУ МВД, речь идет о складе маркетплейса Ozon.
Фото - кадр из видео ГУ МВД по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением