31 Октября 2026, Суббота, 4:59 ВКонтакте Twitter

Территория 8 кладбищ оказалась бесхозной

04/10/2018 16:18

В Воскресенском районе для захоронения людей использовались земельные участки без соответствующих документов.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Воскресенском районе нарушались требования земельного законодательства и законодательство о погребении и похоронном деле. Для размещения 8 сельских общественных кладбищ использовались участки без разрешающих документов, без проведения межевания и определения границ. Помимо этого, земельные участки, на которых находились кладбища, не были оформлены в муниципальную собственность.
Ранее прокуратура района вносила представление на имя главы Воскресенского района об устранении недостатков. Чиновник это решение не исполнил. Прокуратура направила в суд иск о возложении на главу администрации района обязанности поставить на учет земельные участки, предназначенные для захоронения умерших.
Суд требования прокуратуры удовлетворил. Исполнение решения находится на контроле районной прокуратуры.

Фото - "БезФормата.Саратов"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, Воскресенский район, администрация района, кладбище, законодательство, Прокуратура Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 95Итоговая оценка: 3.17

Новости

Частное мнение

30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе
29/10/2026 10:17
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочками
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочкамиПрошел допрос близнецов Исмаиловых
28/10/2026 12:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Олег Подборонов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ