Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел совещание по организации движения пассажирских междугородних перевозок по Волге. Весной специалисты проведут русловую съемку, чтобы определить необходимость проведения дноуглубительных работ. Об этом сообщает телеграм-канал "ПУЛ 64".
В 2024 году в Саратов поступят современные речные суда "Валдай" на 45 мест. Регион получит на оплату большей части стоимости судов федеральные гранты, а также скидку от производителя.
Чтобы два первых "валдая" начали ходить по Волге в летний сезон, было принято решение выделить 320 млн рублей из регионального бюджета уже сейчас с последующим замещением средствами федерального бюджета в первом квартале 2024 года.
Ожидается, что водный транспорт будет курсировать между Саратовом, Балаковом, Марксом, Вольском, Хвалынском, Воскресенским и Красноармейским районами. Глава региона поручил руководителям районов восстановить пристани либо организовать дебаркадеры.
Фото - "ПУЛ 64"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением