19 Июля 2026, Воскресенье, 3:06 ВКонтакте Twitter

В Саратове чиновники показали журналистам "большую мойку"

В Саратове чиновники показали журналистам 04/08/2023 11:40

3 августа чиновники мэрии и минтранса совместно с журналистами проверяли соблюдение противоэпидемиологических мер в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба регионального минтранса.

Проверку проводили в связи с требованием губернатора Романа Бусаргина усилить меры санитарной обработки на фоне заболеваемости ЭВИ.

"Проверяющие побывали на автотранспортном предприятии АО "Межгородтранс", где ознакомились с процессом мойки и дезинфекции транспортных средств в межпиковое время. Автобусы прибывали на стацию, затем проводилась мойка транспорта снаружи, после чего специальным дезраствором обрабатывался салон транспорта. Затем проводилась ручная мойка салона, в том числе кабины водителя, поручней, полов", - рассказали в пресс-службе.

Также участники проверки побывали на конечной маршрута № 53 у ТЦ "Мой Новый". Здесь представитель перевозчика обрабатывал салоны прибывающих на остановочный пункт автобусов: мыл подоконники, поручни, ручки. В среднем на санобработку одного автобуса уходит порядка 10 минут.

"Для перевозчиков, которые нарушают требования администрации, предусмотрены штрафы: от 500 до 3 000 рублей для должностных лиц и от 5 до 20 тысяч для юридических лиц. При неоднократном нарушении требований суд может вынести решение о приостановке работы на срок от 30 до 90 дней. Пока злостных нарушителей среди перевозчиков нет, все относятся с пониманием к сложившейся ситуации", - сообщил начальник отдела государственного регионального контроля минтранса Петр Пестичев.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: минтранс, журналисты, рейды, эпидемиологическая ситуация, Роман Бусаргин, автобус, Саратов

Оцените материал:12345Проголосовали: 173Итоговая оценка: 2.94

Новости

Частное мнение

18/07/2026 15:01
Поклониться арбузу: Зельман-Ровное
Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным
14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 19 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ