В преддверии празднования 50-летия движения юных инспекторов сотрудники Госавтоинспекции Саратова с отрядом ЮИД школы № 18 имени Табакова провели экскурс в историю создания отрядов, рассказали о своей деятельности, поделились знаниями по правилам дорожного движения с воспитанниками детского сада "Колокольчик" при школе. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД города.
Ребята из отряда ЮИД вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели игру "Отгадай дорожный знак", где дошкольники смогли показать свои знания. Дети активно принимали участие в обсуждении правил дорожного движения и верно отвечали на заданные сотрудниками полиции вопросы.
Юные инспекторы движения за круглым столом с помощью наглядных рекомендаций и брошюр напомнили детям, как правильно переходить дорогу, вести себя в общественном транспорте, а также рассказали о "дорожных ловушках".
"Без сомнения, по глазам дошколят, которые выражали неподдельный интерес, можно уверенно сказать, что растет новое подрастающее поколение ЮИД", - говорится в сообщении.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»