В Саратове разрешили спилить больше сотни деревьев. Зеленая комиссия при городской администрации согласовала часть заявок.
Напомним, больше всего планировали срубить деревьев на проспекте 50 лет Октября - на бульваре между Дубовикова и Саперной - 78. В итоге члены комиссии одобрили уничтожение 75.
Также разрешено спилить 30 деревьев с оплатой восстановительной стоимости в связи со строительством в пионерлагере "Зеленая горка" на 8-й Дачной, трех - на Ипподромной, 21; двух - на Гусельской, 9. Вместо запрашиваемых десяти комиссия разрешила спилить у подстанции 23 на Сокурском тракте лишь одно дерево, 13 решено обрезать. 16 деревьев срубят по улице Гвардейская между Молодежным проездом и 5-й Дачной.
Администрации Кировского района выдано разрешение на удаление 12 деревьев, 215 кв. м поросли и обрезку 47 деревьев на проспекте 50 лет Октября и Большой Горной вдоль трамвайных путей.
Кроме того, зеленая комиссия согласовала дендроплан участка в сквере "Изумрудный и дендрологическую часть проекта по сохранению школы №72 на улице Бережная, 1.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»