31 Октября 2026, Суббота, 5:52 ВКонтакте Twitter

В Калининском районе зарплаты в сельском хозяйстве на 9 тысяч выше, чем в среднем в регионе

В Калининском районе зарплаты в сельском хозяйстве на 9 тысяч выше, чем в среднем в регионе02/03/2021 15:57

Калининский район по итогам 2020 года занял второе место в регионе по производству молока. Об этом сообщил 2 марта губернатор Валерий Радаев во время визита в район.

"За счет крупных предприятий район занимает лидирующие позиции по птице, свиноводству, производству яиц. Отдельно скажу о производстве молока: за прошлый год показатель превысил 7 тысяч килограммов на корову. Это второй результат по области после Маркса", - сказал губернатор.

Чиновник уверен, что местные предприятия должны разрабатывать собственные инвестиционные программы и под них нужно использовать инструменты государственной поддержки. Удачным примером подобной работы является, по словам губернатора, артель "Новые Выселки", которая построила в регионе первую роботизированную ферму.

Также Валерий Радаев отметил, что Калининский район лидирует по уровню зарплат в сельском хозяйстве. В частности, в районе средняя зарплата составляет 35,4 тысячи рублей, в регионе - 26,63 тысячи рублей. Вместе с тем целевой ориентир - поднять зарплату в агропромышленном комплексе Саратовской области до 30,8 тысячи рублей.

Кроме того, Валерий Радаев заметил, что Калининский район наиболее паводкоопасный.

"Особое внимание просил бы уделить безопасному функционированию объектов энергоснабжения, расположенных в предполагаемых местах затопления. Заранее планируйте резервные маршруты, пункты временного размещения, в том числе для домашнего скота. Действуйте на упреждение, заботясь о безопасности людей, сохранности их имущества", - заявил глава региона.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, Калининский район, зарплата, губернатор, Валерий Радаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 202Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе
29/10/2026 10:17
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочками
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочкамиПрошел допрос близнецов Исмаиловых
28/10/2026 12:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Олег Подборонов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ