6 Июня 2026, Суббота, 12:17 ВКонтакте Twitter

В Саратове могут снести десятки гаражей для создания рекреационного каркаса

В Саратове могут снести десятки гаражей для создания рекреационного каркаса 02/02/2021 14:40

1 февраля комиссия по вопросам землепользования и застройки Саратова подвела итоги общественных обсуждений проекта решения Саратовской гордумы об изменении Генплана города. Обсуждения проводились с 23 декабря по 1 февраля.

Комиссия решила поддержать инициативу об отнесении территории Новой Набережной к рекреационной зоне. Сейчас земельные участки на Набережной занимают промзоны и гаражные кооперативы. Этот проект будет передан в гордуму для согласования уже в феврале 2021 года.

Изменения Генплана позволят не только усовершенствовать планировочную структуру города, но и освободить берега водохранилища от производственной и складской застройки, озеленить их и улучшить общую экологическую ситуацию. "Этот процесс приобретает особую актуальность в связи с реконструкцией и благоустройством набережной, которые будут выполнены в текущем году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".
Положения документа позволят создать рекреационный каркас города и построить в будущем озелененную набережную от речного вокзала до микрорайона Улеши
", - сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, новая набережная, комиссия, процесс, генплан

Оцените материал:12345Проголосовали: 113Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 06 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ