Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области утвердило обновленный регламент предоставления органами местного самоуправления государственной услуги "Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг". Документ размещен на сайте ведомства.
Регламент определяет, что государственная услуга предоставляется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Саратовской области. Заявления и документы, необходимые для получения субсидии, также можно подать в МФЦ.
Максимальное время приема заявления и документов не должно превышать 15 минут. Общий срок принятия решения о предоставлении заявителю субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг или об отказе в предоставлении заявителю субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - в течение 10 рабочих дней с даты получения всех документов.
При предоставлении государственной услуги регламент запрещает требовать документы, не предусмотренные нормативными правовыми актами или находящиеся в распоряжении органов власти. Сведения о таких документах запрашиваются в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
В Саратовской области субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получают 62 059 семей. В бюджете на 2018 год на эти цели предусмотрено 717,9 млн рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением