31 Октября 2026, Суббота, 7:42 ВКонтакте Twitter

Покупательница шубы смогла отсудить за нее миллион

01/02/2018 11:37

В Кировском районе владелица магазина выплатила покупательнице стоимость некачественной шубы, неустойку и компенсацию морального вреда лишь после вмешательства судебных приставов. Как поясняет пресс-служба УФССП по Саратовской области, предприниматель должна была выплатить за саму шубу 150 тысяч рублей, 44 тысячи неустойки за 10 месяцев, 300 тысяч рублей штрафа, а также компенсацию морального вреда и расходы, связанные с судопроизводством. В итоге общая сумма долга составила почти миллион рублей.
В установленном законом срок задолженность в добровольном порядке погашена не была, поэтому судебным приставам пришлось применить меры принудительного взыскания. В итоге указанная сумма поступила на депозит отдела, после чего была перечислена взыскателю.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: приставы, УФССП, долг, Кировский район, неустойка, компенсация морального вреда

Оцените материал:12345Проголосовали: 273Итоговая оценка: 3.2

Новости

Частное мнение

30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе
29/10/2026 10:17
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочками
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочкамиПрошел допрос близнецов Исмаиловых
28/10/2026 12:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Олег Подборонов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ