19 Января 2018, Пятница, 19:00 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Студент, заявивший на организацию диабетиков, объявил, что забирает свое обращение в прокуратуру

Студент, заявивший на организацию диабетиков, объявил, что забирает свое обращение в прокуратуру28/12/2017 16:23

Глава молодежного штаба поддержки Владимира Путина, студент-медик Никита Смирнов сообщил, что «отзывает» свое заявление в прокуратуру на основе которого саратовская организация помощи диабетикам может быть признана «иностранным агентом». Напомним, известие о прокурорской проверке вызвало большой резонанс, в том числе в федеральных СМИ.

«Последние несколько дней в СМИ обсуждается информация о моей жалобе на Общество больных сахарным диабетом в Прокуратуру.
В конце концов, несмотря на все заявления и действия, которые могла совершать данная организация, первично то, что она помогает людям и занимается гуманитарной миссией, поэтому я отзываю своё заявление и готов этой организации всячески помогать, если это будет необходимо
», - написал Смирнов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что заявление на основе которого проведена прокурорская проверка ,забрать невозможно, такой процедуры попросту не существует. Кроме того по итогам проверки, для которой заявление студента было лишь поводом, прокуратура уже возбудила против организации административное дело, которое должно быть направлено в суд.

Как уже писал «ОМ», речь идет о «Саратовской региональной общественной организации инвалидов, больных сахарным диабетом», объединяющей диабетиков и родителей детей больных этим недугом и помогающей им получить необходимые инсулиновые препараты. На основании проверки, проведенной прокуратурой Фрунзенского района города в августе – ноябре этого года, было возбуждено дело по ст. КоАП "Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента", грозящее полумиллионным штрафом.
Проверка была проведена по жалобе студента медуниверситета Никиты Смирнова, возглавляющего штаб поддержки Владимира Путина на выборах президента. Как заключил эксперт, доктор исторических наук Иван Коновалов, пациентское общество, помогающее больным добиваться жизненно необходимых лекарств, «формирует предпосылки к дискредитации органов власти» и «передает зарубежным партнерам информацию о так называемых болевых точках региона».
Как рассказал «Новой газете» будущий медик, он «в интернете читал, что эта организация существует на финансы иностранных компаний, уже не припомню, каких»: «Я посчитал гражданским долгом подать сигнал, чтобы в отношении них провели проверку, не более того. Это и есть гражданская активность. Если бы вы заподозрили что-то подобное, вы наверняка поступили бы так же!». По словам Смирнова, он продолжит столь же бдительно следить за работой общественных организаций:
«Мы не прекратим это делать, я и мои коллеги. Это моя работа, и дело всех ответственных студентов».



Теги: Саратов, диабетики, студент, Никита Смирнов

Оцените материал:12345Проголосовали: 49Итоговая оценка: 2.8Прислать новость
Опытный чиновник
Ещё этот парниша должен забрать документы из института, написав заявление о добровольном отчислении. Это не студент, не врач и не наш гражданин. ОН ПУТИНЕЦ, И В СУЩНОСТИ СВОЕЙ ЗАДОЛИЗ И ЛИЗОБЛЮД. НЕ ДАЙ БОГ НАМ ЕЩЁ ТАКИХ СТУДЕНТОВ
28/12/2017 16:34
Опытный русовед
Обычный представитель 86% электората. Ну может более ретивый, чем основная инертная масса. Просто яркий пример, который засветился публикацией НГ. А сколько таких незасвеченных ходят-бродят вокруг. Вы сами создали у себя на России такое общество. Оно было всегда, во все времена, - просто сейчас метастазы пошли.
28/12/2017 16:49
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachokdoma.blogspot.com
28/12/2017 17:49
Аделаида
Вот такие у нас социальные лифты. Умом, трудолюбием и усердием ничего не добьешься.
28/12/2017 20:19
Пенсионер
Сопливый урод, решивший приподняться на больных людях. Достойный соратник
28/12/2017 20:27
Мразь путинская, воровская подстилка, шестиногий брат Кадырова.
28/12/2017 20:41
Интересно как он учится,впрочем таким и так зачеты и экзамены ставят.ты будущий доктор подумай почему в России много больных людей,может потому что плохие лекарства и неправильные диагнозы,лучше учитесь ,знаем как вам ставят зачеты и экзамены
28/12/2017 23:00
Жаль
Вся прогнившая путинская система выращивает вот таких подхалимов жополизов. Ему будет не до больных, ему надо власти угодить. 99,9% чиновников замешаны в коррупционных схемах и МИНЗДРАВ , в том числе, а этот полумальчик хреновиной занимается.
28/12/2017 23:13
Цитата
По данным надзорных органов, бывший президент СРООИБСД Екатерина Рогаткина, желая продвинуть фармацевтическую продукцию иностранных компаний, указывала в своем обращении к губернатору Валерию Радаеву на занижение цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) при формировании технических заданий к аукционам Министерства здравоохранения Саратовской области. По словам Рогаткиной, это является препятствием для поставщиков иностранных фармкампаний, поскольку заявленные суммы не окупают их затраты. Кроме того, как отмечают в городской прокуратуре, Рогаткина на различных собраниях и заседаниях искусственно "затушевывала" факты того, что отечественные аналоги сравнимы по качеству с иностранными, однако, ощутимо дешевле. Судебный процесс по признанию СРООИБСД иностранным агентом начнется 15 января в 14:00 во Фрунзенском районном суде.
28/12/2017 23:17
Да не сравнимы отечественные и иностранные препараты. В моей семье был больной диабетом. Знаю!!!!!!
28/12/2017 23:55
Запустил процесс, а после того, как его начали полоскать на федеральном уровне решил соскочить. Не получится. Уже вляпался в историю, будущий "доктор". Тьфу...
29/12/2017 00:14
Павел Семёнович
Он - Студент Медик ??! Оставьте !. Он такой же Медик - как и Доктор Менгеле ! Это такие как он - сдавали в НКВД и Гестапо собственных пациентов и строчили на них Доносы и Рапорта !. Это такие как он - селились в квартирах тех кого по их же Доносам увозили на Колыму !. Теперь все медики России - его хорошо узнали и НИКТО не захочет дежурить с ним в Одну Смену !. Более того - при виде его все будут замолкать и переходить на шёпот !!!Погубил ты себя *Студент Медик * ! Слил своё Честное Имя -- в Унитаз !.... Ты теперь для всех и на все времена - останешься Стукачом ! Все уже знают - что он Доносчик !.. В лучшем случае - все будут его просто Игнорировать и в обед подсыпать ему в чай Пурген !.. В Худшем случае -- ему подсунут помеченные купюры и Сами вызовут полицию .. А в Зоне со Стукачами --поступают очень сурово .... В любом случае -- от него все постараются избавиться ! И на запад - ему теперь закрыт путь НАВСЕГДА !
29/12/2017 00:56
Cделало ли выводы руководство медуниверситета? Почему до сих пор ректор не уволил своего заместителя, ответственного за воспитание студентов?
29/12/2017 10:21
уролог
классический павлик морозов, стукачок.
29/12/2017 10:31
Психолог
Руководство само перепугалось и находится в состоянии психического аффекта. Надо направить людей от Паращенко
29/12/2017 17:33
этот студент должен покинуть город
31/12/2017 19:39
Диабетик
Мерзавец... Саратов должен знать своих "героев", чобы таким всегда плевали вслед...
01/01/2018 13:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Студент, заявивший на организацию диабетиков, объявил, что забирает свое обращение в прокуратуру
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Какой район в Саратове по вашему мнению зимой убирают хуже?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/01/2018 14:05
Сиди, Форрест, сиди!
Сиди, Форрест, сиди! | Отзывов: 4В Балаково сироту, получившего в армии инвалидность, судят и хотят признать невменяемым: возможно идет борьба за подаренную государством квартиру
15/01/2018 11:08
Заложники ритуального бизнеса и политических игр
Заложники ритуального бизнеса и политических игр | Отзывов: 12Жители Саратовского района теперь тратят больше времени и средств в угоду политических и финансовых интересов местных властей