13 Декабря 2018, Четверг, 17:31 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Студент, написавший заявление на организацию диабетиков, заявил, что "это и есть гражданская активность"

Студент, написавший заявление на организацию диабетиков, заявил, что 28/12/2017 11:21

«Новая газета» посвятила материал попытке прокуратуры признать «иностранным агентам» саратовскую организацию, помогающую диабетикам.
Как уже писал «ОМ», речь идет о «Саратовской региональной общественной организации инвалидов, больных сахарным диабетом», объединяющей диабетиков и родителей детей больных этим недугом и помогающей им получить необходимые инсулиновые препараты. На основании проверки, проведенной прокуратурой Фрунзенского района города в августе – ноябре этого года, было возбуждено дело по ст. КоАП "Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента", грозящее полумиллионным штрафом.

Проверка была проведена по жалобе студента медуниверситета Никиты Смирнова, возглавляющего штаб поддержки Владимира Путина на выборах президента. Как заключил эксперт, доктор исторических наук Иван Коновалов, пациентское общество, помогающее больным добиваться жизненно необходимых лекарств, «формирует предпосылки к дискредитации органов власти» и «передает зарубежным партнерам информацию о так называемых болевых точках региона».
Как рассказал «Новой» будущий медик, он «в интернете читал, что эта организация существует на финансы иностранных компаний, уже не припомню, каких»: «Я посчитал гражданским долгом подать сигнал, чтобы в отношении них провели проверку, не более того. Это и есть гражданская активность. Если бы вы заподозрили что-то подобное, вы наверняка поступили бы так же!». По словам Смирнова, он продолжит столь же бдительно следить за работой общественных организаций:
«Мы не прекратим это делать, я и мои коллеги. Это моя работа, и дело всех ответственных студентов».

Как рассказал Никита, общественная деятельность интересовала его «со школы, лет с 12-14». В медицинском колледже он был председателем студенческого совета, в медуниверситете стал заместителем председателя профсоюза студентов. Так же давно молодой человек интересуется политикой. «После того, как Владимир Путин объявил, что будет баллотироваться на выборах, причем как самовыдвиженец, без какой-либо партии, в Волгограде открылся первый студенческий штаб в его поддержку. Я узнал об этом из СМИ, с коллегой из профсоюза аграрного университета мы решили создать такой штаб в Саратове».
В день открытия в штаб вступили 27 лидеров студенческих объединений Саратова, «сейчас людей уже гораздо больше». По словам Смирнова, они не агитируют голосовать за конкретного кандидата: «Это было бы нарушением закона. Те, кто поддерживает Владимира Путина, присоединяются к нам сами. Наша цель—направить молодежь на выборы, популяризовать этот процесс». Первую акцию движения, основанного в конце декабря, назвали «Всё сбудется»: «Участвующие студенты пишут как бы пожелание деду морозу, только оно адресовано президенту».

В соцсетях и в комментариях к сообщениям на саратовских новостных лентах юных штабистов нередко обвиняют в карьеризме. Лидер штаба считает «нерациональным реагировать на выкрики недостаточно информированных людей». Никита—представитель поколения, о котором президент любит упоминать: юноша не знает, как плохо жилось в 1990-е, но хорошо усвоил, кому следует говорить спасибо за наше счастливое сегодня.
«Почему лично я поддерживаю Путина? Например, потому, что сейчас регулярно выдаются зарплаты и я могу прогуляться с девушкой по городу, не опасаясь, что мне выстрелят в голову», - цитирует его слова издание.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 81Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
ОМ - вы в своем уме? Зачем "светить" парня? Молодой еще, глупый. За такую поддержку сейчас ему могут и лицо обезобразить
28/12/2017 11:31
Достойная смена
Один такой утиный пастух уже над животными издевался - а смотри куда вылез!
28/12/2017 11:34
Прохожий
Все правильно, пусть этого "благодетеля" в подворотне встретят. Ничего, что из-за него могут люди погибнуть не достав жизненно необходимых препаратов? "ОМ - вы в своем уме?" посмотрим каким "пацифистом" ты будешь, когда из-за такого вот активиста пострадает кто-то из твоих родных.
28/12/2017 11:45
Жена диабетика
Самому этому Никите сидеть на инсулине без возможности его вовремя достать. Не понимает, что это зачастую вопрос жизни или смерти.
28/12/2017 12:24
Житель
Я не хочу лечиться у такого врача!!!!!
28/12/2017 12:44
Симпатичный. Похоже, уже приголубили
28/12/2017 12:48
позор
28/12/2017 13:11
Лучше бы молодой человек с таким рвением грыз гранит науки. А вообще отсутствие сострадания к больным людям - мягко говоря, не очень хорошее качество для будущего врача
28/12/2017 13:45
Даже не осознаёт что натворил!!!! С такой позицией, сам в тааакую яму попадёт, что выбраться не будет возможности. Малонормальный!
28/12/2017 13:47
ДИАГНОЗ
Пасивно питарасто
28/12/2017 14:11
Местный
ЭХ МОЛОДО-ЗЕЛЕНО. ЖАЛЬ ПАРНЯ, УЖ ОЧЕНЬ ГЛУПЫЙ ПОСТУПОК ОН СОВЕРШИЛ. ОТВЕЧАТЬ ПРИДЁТСЯ ПО ПОЛНОЙ. НАДО СРАЗУ ЗАРУБИТЬ НА КОРНЮ ЭТОГО БУДУЩЕГО "ВРАЧА" И НИКАКОГО ДИПЛОМА ЕМУ НЕ ВЫДАВАТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ ПУТИНЕЦ. А ПУТИНЕЦ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ХУЖЕ МАТЕРЩИНЫ. ЭТО КАК РАНЬШЕ ЛЕНИНЕЦ ИЛИ СТАЛИНИСТ
28/12/2017 14:16
Скотский поступок, а не гражданская активность.
28/12/2017 15:25
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachokdoma.blogspot.com
28/12/2017 17:53
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Студент, написавший заявление на организацию диабетиков, заявил, что "это и есть гражданская активность"
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
благотворительный спектакль

Новости

Частное мнение

13/12/2018 16:24
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск | Отзывов: 8Несмотря на тяжелое состояние, судья Дюжаков пообещал ее взять под стражу
11/12/2018 14:18
Судья не увидела леса на чардымских землях
Судья не увидела леса на чардымских землях | Отзывов: 2Татьяна Мидошина фактически согласилась, что два участка были выведены из лесного фонда законно
11/12/2018 11:12
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущее
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущееЧто в наше время может быть более востребованным, чем знания?
10/12/2018 11:10
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить | Отзывов: 2Администрация Саратова перенесла сроки проведения тендера, желая, видимо, сохранить статус-кво