26 Апреля 2018, Четверг, 9:13 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Экс-главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова исключили из «Единой России»

Экс-главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова исключили из «Единой России»27/12/2017 18:42

На президиуме регионального политсовета "Единой России" рассмотрели вопрос об исключении ряда лиц из партии. "Зачастую решения об исключении из партии необходимо принимать до того, как им будет вынесен приговор суда", - заявил секретарь реготделения "ЕР" Иван Кузьмин.
В частности, партийцы поддержали решения Балаковского и Вольского местных отделений "ЕР" об исключении Марии Балашовой и Александра Мурнина за действия, дискредитирующие партию.
Также решением президиума из "ЕР" за действия, дискредитирующие организацию, исключен ряд партийцев, которые были осуждены за различные деяния и в отношении которых обвинительные приговоры уже вступили в силу. Среди них - экс-глава Балашовского района Александр Москалев.
"Вопрос о партийно-этической норме и морали экс-главы Энгельсского района бывшего секретаря местного отделения "ЕР" Дмитрия Лобанова также внимательно был рассмотрен на заседании президиума. Давая партийную оценку деятельности Дмитрия Лобанова, о которой стало известно от представителей общественности и из средств массовой информации, члены президиума приняли решение о его исключении. Параллельно с этим президиумом регионального политсовета "ЕР" будет направлено предложение депутатам партийной фракции Энгельсского районного Собрания рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности председателя райсобрания Виктора Журика", - говорится в официальном сообщении "ЕР".


Теги: Дмитрий Лобанов, Единая Россия, партия, исключение из партии

Оцените материал:12345Проголосовали: 157Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
Местный
ТАК ЭТИ ЖЕ ОЛОВЯННЫЕ СОЛДАТИКИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОДИН ОТ ДРУГОГО. РАНЬШЕ ВОРОВАЛИ КОММУНИСТЫ, ТЕПЕРЬ ЕДРОССЫ. НО ЭТИ ПО ХИЩЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ И ОБОЛВАНИВАНИЮ НАРОДА ПРЕВЗОШЛИ ВСЕ ПАРТИИ МИРА. ЛЮБОГО ЧИНОВНИКА ЕР овца ЗА ШКИРКУ БЕРИ И ВЕДИ В КУТУЗКУ НЕ ОШИБЁШСЯ. НАГЛЫЕ, БЕЗСОВЕСТНЫЕ И Т.Д.
27/12/2017 19:04
Егор из Энгельса
Давно было пора!!! Он такого у нас на воротил! Рад, что его выгнали с позором!
27/12/2017 19:07
ЕР
Скоро крысы толпами побегут с тонущего, ржавого, прокаженного корабля...
27/12/2017 19:10
Двойные стандарты.
Есть решение суда по Писному, установившему покушение на дачу взятки при назначении на должность губернатора. Почему партия молчит и не исключает коррупционера из своих рядов? Близость к Панкову оберегает Писного больше, чем лобанова к Радаеву? Как такое возможно?
27/12/2017 19:22
какие стандарты?
Писной у них главный контролер, и Панков непричем, его крышует тот, чью вину Писной взял, а Панков у него на побегушках, натворил много, теперь как уж вертится, чтобы не пойти следом. Террариум, эти жулики крадут доверие людей к нашему Президенту.
27/12/2017 22:03
лысый
пять лет грабил энгельс, отделался исключением из партии,это просто смешно.
27/12/2017 22:05
Вопрос 27/12/2017 22:03
Почему молчит партия понятно. Там в руководстве большинство таких. А вот почему молчит прокуратура, чекисты, оппозиция? Всех же запугать и купить невозможно? Спасибо
27/12/2017 23:05
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ РЕПОСТ
Есть вопросы о чём бы я спросил президента Владимир Бушин 0 Оценить статью: 1 Предвыборная президентская кампания ещё не была объявлена, но уже давно началась. Да как! Первыми, очертя голову, бросились в бой самые высокопоставленные чиновники: мужчины, женщины и трансгендеры… Странно, зачем уж так-то спешно из кожи лезть и голосить за кандидата, у которого рейтинг и без того зашкаливает за границу здравого смысла — 86%. А они голосят столь буйно, словно на дворе — 1996 год, и опять им надо выбрать себе Ельцина, у которого всего 2%. И в радении своём впадают уж в полное безумие. Так, один политический трансгендер из руководства Думы возгласил: «Путин есть — есть и Россия, Путина нет — нет и России!» Владимир Владимирович, ну, приведите вы их в чувство! Я вам не раз писал об этом. Душ, что ли, устройте им холодный, или какую-то успокоительную клизму пусть им поставят; наконец, можно их послами назначить — кого в Намибию, кого в Гамбию, кого на Украину… Ведь этот агитационный афоризм имеет полное право на бессмертие, как изречение известного Людовика, короля-солнце: "Государство — это я!" Хотя есть и разница: Людовик — о себе, а этот — о нашем Людовике-солнце. Расскажите, Владимир Владимирович, вы этому политическому трансгендеру, что когда 7 октября 1952 года, в дни работы ХIХ съезда КПСС, вы явились на свет Божий и открыли глаза, то с радостью увидели, что сталинская Россия уже существует, потом в школе узнали, что она и до Сталина тысячу лет существовала, а позже поняли, что будет существовать и после того, когда вы лично, как говорят англичане, увы, «присоединитесь к большинству». Но самым громким началом предвыборной кампании явилась большая пресс-конференция президента 14 декабря. В ней, между прочим, было несколько комических сюжетов. Например, сам президент рассказал, может, для кого-то и смешной, но ужасный анекдот, в котором не только глупость одного персонажа, но и кровь, изнасилование, убийство других… Господи, да это у нас без конца на телевидении. Анекдот должен быть не только смешным, остроумным, но и лёгким, изящным, может быть, и солёным, но хорошо бы гуманным, и уж обязательно — без насилий и убийств. Его же рассказывают, чтобы посмешить. В другой раз плакат "Путин. Бабай" в руках молодой татарки президент прочитал как "Путин, бай-бай" — пора, мол, тебе спать. Но, оказывается, бабай — это по-татарски "дедушка". Когда ошибка обнаружилась, татарский дедушка вспомнил русского дедушку — Крылова, его басню "Мартышка и очки": "Мартышка к старости слаба глазами стала…". Я порадовался: значит, помнит басни, которые мои внуки сейчас учат, приятное совпадение. Но не стал ли, действительно, слаб глазами, всё ли видит? Смотрите. Президент заявляет, что в стране создана обстановка, позволяющая любому простому человеку добраться до первых лиц государства. Он не видит, как на самом деле обстоит дело? Например, раз в год собирается в большом зале много журналистов, это всё-таки не "простые люди", и попасть туда, например Михаилу Зубу удалось только обманным путем. На сей раз их было 1600 персон, но торопливо, сбивчиво обратиться к президенту смогли только 65 из них, то есть один из тридцати пяти. Ну да, Собчак-то получила слово, и Фельгенгауэр с "Эха Москвы", и телевизионный Брилёв, и поляк, свихнувшийся на Катыни, и тупой американец, и престарелая американка, и наглый укр… Но за все 13 пресс-конференций ни разу не получил слово ни один журналист "Советской России", "Правды", "Завтра", "Российского писателя", "Пятой газеты" и подобных им изданий. Чего же мне радоваться такой выборочной демократии? За двадцать лет со страниц газет и журналов, с трибун органов власти и митингов великое множество раз к вам с предложениями, просьбами, жалобами, протестами, с критикой обращались ветераны войны и труда, знаменитые учёные, прославленные писатели и артисты, Герои Советского Союза, вдовы и сироты… И ни разу вы не ответили так, как принято в порядочном обществе, — со страниц газеты, с трибуны, по телевидению. 12 декабря, как раз к "христову дню", "Советская Россия" на первой полосе напечатала статью В.Н. Турченко из Новосибирска "Будем откровенны! Вопросы президенту, которые могут не прозвучать на пресс-конференции". Вопросов всего девять. И все они важнейшие. И ни один на пресс-конференции не прозвучал. Приведу хотя бы два вопросика. «Нерусская часть населения страны в демографическом отношении в целом вполне благополучна. Кризис бьёт в основном по русскому народу. После 2002 года его численность сокращается в полтора раза быстрее, чем за предыдущее десятилетие». Всего с 1989 года до 2016-го доля русских в населении страны сократилась с 81,3% до 75%. Если так пойдёт дело и дальше, пишет т. Турченко, то «русские скоро станут в своей стране меньшинством». Вопрос: «Почему вы, Владимир Владимирович, говоря о демографической ситуации, даже не упоминаете о вымирании государствообразующего народа?». От себя добавлю: ведь это, кроме всего прочего, вопрос государственной безопасности, и не является ли такое трагическое положение в известной степени результатом того странного демографического обстоятельства, что в пору прекрасной демократии главами правительства один за другим становились четыре человека нерусской национальности, а их заместителями, вице-премьерами, во главе с первым заместителем А.Чубайсом — дюжина собратьев Чубайса, среди которых только один достоин доброго слова, остальные ничем не похожи на Дизраэли или на Героя социалистического труда заместителя председателя Совета министров СССР Вениамина Эммануиловича Дымшица (1910-1993), проработавшего на этом высоком посту 23 года. Второй вопрос: «За четверть века существования РФ уровень её ВВП не достиг уровня РСФСР 1989 года, тогда как во многих странах мира он удвоился и утроился, а в Китае возрос в 12 раз. В итоге доля Китая в мировом ВВП увеличилась с 3 до 18%, а наша уменьшилась с 9 до 3%. Почему вы, Владимир Владимирович, 20 лет продолжаете провальную экономическую политику?». Объяснение этому, по-моему, вот в чём. В иных случаях Путина невольно приходится сопоставлять с теми, кто когда-то тоже стоял во главе страны, прежде всего — с Лениным и Сталиным, при которых Россия достигла небывалого взлёта. Можно привести огромное количество их публичных ответов на письма, на обращения к ним, но приведу по одному примеру. На Седьмом съезде Советов в декабре 1920 года Ленин делал доклад об иностранных концессиях, на которые Советская власть тогда вынуждена была идти. Ленин говорил: «Вопрос о концессиях вызвал повсюду… (даже) среди широких крестьянских масс крестьянства немалое волнение, даже беспокойство. На большинстве собраний, посвящённых разным темам, чаще всего раздавались вопросы о концессиях. И общим тоном было опасение: своих капиталистов мы изгнали, а чужих хотим пускать». В заключительном слове Ленин прочитал полученное им письмо беспартийного крестьянина Нижегородской губернии. Тот писал: «Мы, крестьяне, готовы ещё три года голодать, холодать, нести повинности, только Россию-матушку на концессии не продавайте». Эту записку Ленин предложил включить в документы съезда, ибо «тут есть опасность, и мы за этой опасностью должны следить в оба, и если из безграмотной среды крестьян идут такие напоминания, то это особенно важно». Какое внимание, какое уважение к голосу неведомого крестьянина! А Сталин!.. Возьмём другой уровень, другую сферу. К нему приезжали, с ним беседовали писатели разных стран: англичанин Г.Уэллс, французы А.Барбюс и Р.Роллан, немецкий еврей Л.Фейхтвангер и немец Э.Людвиг, он давал интервью американскому полковнику Р.Робинсу… А советские писатели! С Горьким, Фадеевым, Симоновым, Горбатовым решали вопросы литературной жизни. Ему писали, обращались с просьбами — от просьбы срочной помощи голодающим (Шолохов) до квартирных (Пастернак) — Замятин, Пильняк, Толстой, Афиногенов, Корней Чуковский, Эренбург (семь писем), Ахматова, Зощенко… Он сам звонил по телефону или писал Демьяну Бедному, Булгакову, Пастернаку, Эренбургу, Афиногенову… Некоторые из названных и неназванных писали о Сталине: Барбюс, Пастернак, Ахматова, Мандельштам…. Но, отложив пока ответ на поставленный вопрос, вернёмся к делу о концессиях и близким ему темам. Что там ныне концессии!.. В области теплоэнергетики, электростанций, столь важной в нашей холодной стране, иностранный капитал властвует на 95%; в деле железнодорожного машиностроения — 80%; в цветной и чёрной металлургии — на 70-75%. При отсутствии государственной монополии на водку торговля ею оказалась на 95% в руках чужеземцев. Прав Г. Зюганов, когда говорит: «Если ключи от вашей железной дороги, от энергетической станции и от продовольствия находятся в чужих руках, то у вас нет безопасности». Е.А. Фёдоров, член генерального совета правящей партии "Единая Россия", заявляет, что Россия — колония США и управляется оккупационным механизмом, созданным американцами. И разве не писали Путину разного уровня работники о положении дел в энергетике, машиностроении, металлургии и других областях экономики? Писал, например, сварщик Михаил Каргин о коррупции, грубых нарушениях технологии и других безобразиях при строительстве атомных подводных лодок на "Севмаше". Ему ответили? Или приняли меры "по умолчанию"? Однажды на "прямой линии" строитель А. Тюришев рассказал президенту о беспорядках на космодроме Восточный, где рабочие выколачивали зарплату голодовкой. Стройка века!.. Путин тогда сказал: «Я возьму этот вопрос под личный контроль». И контроль этот обернулся изгнанием Тюришева с космодрома. А если бы прислушались к простому работяге, может, и не стал бы позором первый пуск ракеты с этого космодрома 28 ноября, когда 9 спутников рухнули в океан. 17 декабря в передаче Владимира Соловьёва Карен Шахназаров, который всегда, как и на сей раз, говорит о своей любви к советскому времени, вдруг поведал, что он не верит разным там цифрам, процентам и тому подобному, что приведено выше, а верит своим глазам, и картина перед его глазами встаёт ныне прекрасная. "Как страна изменилась!" Ну, в самом деле — в магазинах всё есть, хотя почти сплошь фальсификаты, но есть же! Очень прекрасно… Но вот, Карен Георгиевич, еду я по Новорижскому шоссе на дачу, и с правой стороны по ходу машины проносятся какие-то грандиозные сооружения, на которых огромными цветными буквами начертано ЛЕРУА МАРЛЕН… МАIOR… HOF!… TOYOTA… Это только по одну сторону дороги, подобная картина и по другую. И я тоже верю своим глазам, но верю и цифрам. Да и в городе все улицы тоже заляпаны вывесками и объявлениями на чужом языке, и полное впечатление, что ты живёшь в американской колонии. В итоге всё-таки скажем: чем же объяснить, что Ленин и Сталин были так внимательны к письмам и безвестных крестьян, и знаменитых людей, а Владимир Владимирович, похоже, не читает такие письма? Думаю, всё дело в том, что те пришли к власти через ссылки, тюрьмы, войны, и они любили свой народ, родную страну. Теги события: выборы агитация кризис демография русский вопрос экономика власть сталин колониализм Поделиться 0 0 0 0
27/12/2017 23:42
РАДАЕВ ВВ , НЕПРИЛИЧНО БРОСАТЬ ПРЕДАННЫХ ЛЮДЕЙ .
НЕ ОШИБАЮТСЯ ТЕ КТО НЕ ДВИЖИМ ++++ Г
28/12/2017 00:04
иван
Почему так мало??? Вот например, гордость -депутат -ЧЛЕН ЕДИНОЙ РОССИИ В Энгельсе ХАУСТОВ О,В_ Признан банкротом-зарплату всем платил-черную,сейчас весь коллектив "трясется"-кинет или нет-трудовые книжки раздал,а на зарплату-денег нет,но Вы держитесь!!!!похоже лозунг
28/12/2017 06:53
колек
скоро лысенко "выходит" лобанов займет его место вместе с жуликом и васина туда бы надо.
28/12/2017 11:20
В словах вани из цирка вся суть деятельности этих партийцев. Надо успеть очиститься до суда, иначе пальчиком погрозят из первопристольной. Они настолько тупы, эти деятели из правительства и ер, что ... А,впрочем, как идиот может скрыть степень идиотизма на протяжении длительного времени? Никак. Эк расхорохорились цирковые. Можно подумать, что искренне чушь несут,а не по разнарядке.
28/12/2017 15:01
Так что от того же Писного не избавляются? Чего ждут?
28/12/2017 16:18
Местный
Люююдии !!! Успокойтесь. Потерпите чуть чуть. Скоро вся эта шобла и радаевская, и медведевская и писные полетят в тартарары. А виноваты сами люди, что всё это допустили и ЕР, И КПРФ, И ЛДПР и продажных чиновников, и бестолковых не чистых на руку прокуворов, и продажных ментов и т.д..
28/12/2017 17:13
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
29/12/2017 01:50
Левон
Киракосян В.Г. заключил сделку со следствием и сдаёт своих друзей и компаньонов в обмен на освобождение от уголовного преследования. Его телефон на прослушке....
23/04/2018 08:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Экс-главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова исключили из "Единой России"
Загрузка...
№1-2(207), январь-февраль 2018 г.№1-2(207), январь-февраль 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как вы зарабатываете?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/04/2018 15:15
Лауреат Государственной премии России Геннадий Тростянецкий: «Без риска в театре нельзя»
Лауреат Государственной премии России Геннадий Тростянецкий: «Без риска в театре нельзя» | Отзывов: 1Свидетельства и уроки недавней эпохи – в фокусе театральной рампы