23 Апреля 2018, Понедельник, 13:23 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Экс-министр Сергей Лисовский: «Володин правильно сказал: главная цель – это повышение благосостояния граждан»

Экс-министр Сергей Лисовский: «Володин правильно сказал: главная цель – это повышение благосостояния граждан» 27/12/2017 13:29

Саратовские общественники, чиновники и депутаты прокомментировали предновогоднее обращение спикера Госдумы Вячеслава Володина к жителям Саратовской области.
В частности, экс-министр промышленности и энергетики области, член Общественного совета при региональном минпроме, советник генерального директора мебельной фабрики "Мария" Сергей Лисовский заявил: "Вячеслав Викторович все правильно сказал: главная цель – это повышение благосостояния граждан. Это особенно важно, так как в последние годы доходы населения падают, а это отрицательно влияет на экономику. Тогда как повышение доходов раскручивает инвестиционный процесс, способствует возрастанию объемов производства.
Несмотря на то, что в последние годы у нас наполняемость бюджета стабильно растет, уровень бюджетной обеспеченности остается одним из самых низких в стране. Выход – создавать высокотехнологичные рабочие места, а значит открывать новые производства и модернизировать действующие.
Запланировано снижение гособоронзаказа, который был драйвером роста в последние годы. Надо восполнять это производством гражданской продукции.
Тем не менее, в 2017 году в регионе в сфере промышленности и энергетики произошел ряд значимых событий: были построены и запущены две солнечные электростанции, на цементном заводе в Вольске была запущена новая технологическая линия, в Энгельсе создано предприятие по производству рельсовых креплений. Кроме того, также продолжается строительство гидротурбинного завода в Балаково, определяющую роль в решении о создании которого сыграл Володин".

"При активной поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Энгельсском районе реализуется программа по созданию мест в общеобразовательных организациях. - напомнила директор Музыкально–эстетического лицея им. Шнитке Юлия Ермакова. - В 2018 году участником этой программы станет Музыкально-эстетический лице. Нам предстоит очень серьезная работа, в результате которой площадь нашего лицея будет увеличена почти в три раза. Планируется провести реконструкцию действующих помещений, пристройка концертного и спортивного залов, столовой с пищеблоком, дополнительных учебных кабинетов. Это существенно улучшит условия для организации учебного и творческого процессов. Очень важно, что власть понимает важность реализации таких проектов, прилагает максимум усилий для поддержки одаренных детей. А ребята наши действительно талантливые. Только в 2017 году более 1000 раз становились победителями и призерами фестивалей, конкурсов, олимпиад. Больше половины из них - международного и всероссийского уровней".

Высказался по поводу обращения главы федерального парламента президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области", депутат областной Думы Алексей Антонов: "В своем новогоднем обращении к жителям Саратовской области Вячеслав Володин обратил особое внимание на то, что в 2017-м году экономика страны и нашего региона уверенно находилась в "плюсовой" зоне. И теперь нам необходимо зафиксировать позитивные тренды, обеспечивая долгосрочный рост на своих предприятиях и в своих отраслях. Это позволит работать над повышением благосостояния граждан, которое жестко привязано к уровню заработной платы и налогам, которые платит бизнес.
Важным для нашего региона, в котором социальная нагрузка на бюджет традиционно высока, является и уровень бюджетной обеспеченности. В настоящее время система распределения налогов между муниципальным, региональным и федеральным уровнями не вполне справедлива. Здесь речь идет и об акцизе на производство табачной продукции, который целиком уходит в федеральный бюджет, и налог на добавленную стоимость, и налог на добычу полезных ископаемых.
Как справедливо замечено в обращении, наш регион — это территория с большим потенциалом для развития самых разных отраслей хозяйствования от сельского хозяйства до событийного и экологического туризма".

Фото - gtrk-saratov.ru


Теги: Вячеслав Володин, Сергей Лисовский, Алексей Антонов, Юлия Ермакова, обращение

Оцените материал:12345Проголосовали: 120Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Чего же оно тогда не повышается? Может пора поделиться тем, кто хапает ртом и попой и всё насытиться не может, пряча деньги в офшоры?
27/12/2017 13:46
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...КАКИХ ИМЕННО УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
27/12/2017 14:38
Говорит хорошо, делает плохо
27/12/2017 14:41
бред. что мешало им 20 лет, которые находятся у власти заниматься благосостоянием граждан ? не справляются, пусть уходят.
27/12/2017 15:23
У лисовского лишь в статусе "советника" зрение восстановилось до 100%? Ай я яй? Бедолага. Как он раньше незрячим жил?
27/12/2017 15:33
КПРФ
Никакого повышения благосостояния Народа - не предвидится. Не для этого на ЗАПАД все НАРОДНОЕ СЫРЬЕ ИДЕТ и ОБИРАЕТСЯ ПРОСТОЙ НАРОД! А вот вранья будет все больше и больше!
27/12/2017 16:49
алекс
никакого повышения благосостояния не будет-нищими легче управлять.
27/12/2017 16:57
НЕлис
ЗавМАНали...эти ЛИСы Что НЕсущность... А...всё.....ДРИСЫ !!!!!!!!!!!!!!!!
27/12/2017 17:17
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachokdoma.blogspot.com
27/12/2017 17:27
Березовский
Лисовский еврей. Ему как и володину, путину, радаеву, медведю на людей плевать. Они все хорошо устроились на шее русского народа и выжимают для себя любимых из него последние соки. Жалко их, несчастные они людишки. Вот куда всё, что нахапали девать? Кранты ведь скоро.
27/12/2017 18:05
Местный
КАКАЯ ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ !!!!! И ведь ни кто , кроме него(Лисовского) не догадался !!!! Глубже лизни !!! Может заметят !
27/12/2017 22:03
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ РЕПОСТ
Есть вопросы о чём бы я спросил президента Владимир Бушин 0 Оценить статью: 1 Предвыборная президентская кампания ещё не была объявлена, но уже давно началась. Да как! Первыми, очертя голову, бросились в бой самые высокопоставленные чиновники: мужчины, женщины и трансгендеры… Странно, зачем уж так-то спешно из кожи лезть и голосить за кандидата, у которого рейтинг и без того зашкаливает за границу здравого смысла — 86%. А они голосят столь буйно, словно на дворе — 1996 год, и опять им надо выбрать себе Ельцина, у которого всего 2%. И в радении своём впадают уж в полное безумие. Так, один политический трансгендер из руководства Думы возгласил: «Путин есть — есть и Россия, Путина нет — нет и России!» Владимир Владимирович, ну, приведите вы их в чувство! Я вам не раз писал об этом. Душ, что ли, устройте им холодный, или какую-то успокоительную клизму пусть им поставят; наконец, можно их послами назначить — кого в Намибию, кого в Гамбию, кого на Украину… Ведь этот агитационный афоризм имеет полное право на бессмертие, как изречение известного Людовика, короля-солнце: "Государство — это я!" Хотя есть и разница: Людовик — о себе, а этот — о нашем Людовике-солнце. Расскажите, Владимир Владимирович, вы этому политическому трансгендеру, что когда 7 октября 1952 года, в дни работы ХIХ съезда КПСС, вы явились на свет Божий и открыли глаза, то с радостью увидели, что сталинская Россия уже существует, потом в школе узнали, что она и до Сталина тысячу лет существовала, а позже поняли, что будет существовать и после того, когда вы лично, как говорят англичане, увы, «присоединитесь к большинству». Но самым громким началом предвыборной кампании явилась большая пресс-конференция президента 14 декабря. В ней, между прочим, было несколько комических сюжетов. Например, сам президент рассказал, может, для кого-то и смешной, но ужасный анекдот, в котором не только глупость одного персонажа, но и кровь, изнасилование, убийство других… Господи, да это у нас без конца на телевидении. Анекдот должен быть не только смешным, остроумным, но и лёгким, изящным, может быть, и солёным, но хорошо бы гуманным, и уж обязательно — без насилий и убийств. Его же рассказывают, чтобы посмешить. В другой раз плакат "Путин. Бабай" в руках молодой татарки президент прочитал как "Путин, бай-бай" — пора, мол, тебе спать. Но, оказывается, бабай — это по-татарски "дедушка". Когда ошибка обнаружилась, татарский дедушка вспомнил русского дедушку — Крылова, его басню "Мартышка и очки": "Мартышка к старости слаба глазами стала…". Я порадовался: значит, помнит басни, которые мои внуки сейчас учат, приятное совпадение. Но не стал ли, действительно, слаб глазами, всё ли видит? Смотрите. Президент заявляет, что в стране создана обстановка, позволяющая любому простому человеку добраться до первых лиц государства. Он не видит, как на самом деле обстоит дело? Например, раз в год собирается в большом зале много журналистов, это всё-таки не "простые люди", и попасть туда, например Михаилу Зубу удалось только обманным путем. На сей раз их было 1600 персон, но торопливо, сбивчиво обратиться к президенту смогли только 65 из них, то есть один из тридцати пяти. Ну да, Собчак-то получила слово, и Фельгенгауэр с "Эха Москвы", и телевизионный Брилёв, и поляк, свихнувшийся на Катыни, и тупой американец, и престарелая американка, и наглый укр… Но за все 13 пресс-конференций ни разу не получил слово ни один журналист "Советской России", "Правды", "Завтра", "Российского писателя", "Пятой газеты" и подобных им изданий. Чего же мне радоваться такой выборочной демократии? За двадцать лет со страниц газет и журналов, с трибун органов власти и митингов великое множество раз к вам с предложениями, просьбами, жалобами, протестами, с критикой обращались ветераны войны и труда, знаменитые учёные, прославленные писатели и артисты, Герои Советского Союза, вдовы и сироты… И ни разу вы не ответили так, как принято в порядочном обществе, — со страниц газеты, с трибуны, по телевидению. 12 декабря, как раз к "христову дню", "Советская Россия" на первой полосе напечатала статью В.Н. Турченко из Новосибирска "Будем откровенны! Вопросы президенту, которые могут не прозвучать на пресс-конференции". Вопросов всего девять. И все они важнейшие. И ни один на пресс-конференции не прозвучал. Приведу хотя бы два вопросика. «Нерусская часть населения страны в демографическом отношении в целом вполне благополучна. Кризис бьёт в основном по русскому народу. После 2002 года его численность сокращается в полтора раза быстрее, чем за предыдущее десятилетие». Всего с 1989 года до 2016-го доля русских в населении страны сократилась с 81,3% до 75%. Если так пойдёт дело и дальше, пишет т. Турченко, то «русские скоро станут в своей стране меньшинством». Вопрос: «Почему вы, Владимир Владимирович, говоря о демографической ситуации, даже не упоминаете о вымирании государствообразующего народа?». От себя добавлю: ведь это, кроме всего прочего, вопрос государственной безопасности, и не является ли такое трагическое положение в известной степени результатом того странного демографического обстоятельства, что в пору прекрасной демократии главами правительства один за другим становились четыре человека нерусской национальности, а их заместителями, вице-премьерами, во главе с первым заместителем А.Чубайсом — дюжина собратьев Чубайса, среди которых только один достоин доброго слова, остальные ничем не похожи на Дизраэли или на Героя социалистического труда заместителя председателя Совета министров СССР Вениамина Эммануиловича Дымшица (1910-1993), проработавшего на этом высоком посту 23 года. Второй вопрос: «За четверть века существования РФ уровень её ВВП не достиг уровня РСФСР 1989 года, тогда как во многих странах мира он удвоился и утроился, а в Китае возрос в 12 раз. В итоге доля Китая в мировом ВВП увеличилась с 3 до 18%, а наша уменьшилась с 9 до 3%. Почему вы, Владимир Владимирович, 20 лет продолжаете провальную экономическую политику?». Объяснение этому, по-моему, вот в чём. В иных случаях Путина невольно приходится сопоставлять с теми, кто когда-то тоже стоял во главе страны, прежде всего — с Лениным и Сталиным, при которых Россия достигла небывалого взлёта. Можно привести огромное количество их публичных ответов на письма, на обращения к ним, но приведу по одному примеру. На Седьмом съезде Советов в декабре 1920 года Ленин делал доклад об иностранных концессиях, на которые Советская власть тогда вынуждена была идти. Ленин говорил: «Вопрос о концессиях вызвал повсюду… (даже) среди широких крестьянских масс крестьянства немалое волнение, даже беспокойство. На большинстве собраний, посвящённых разным темам, чаще всего раздавались вопросы о концессиях. И общим тоном было опасение: своих капиталистов мы изгнали, а чужих хотим пускать». В заключительном слове Ленин прочитал полученное им письмо беспартийного крестьянина Нижегородской губернии. Тот писал: «Мы, крестьяне, готовы ещё три года голодать, холодать, нести повинности, только Россию-матушку на концессии не продавайте». Эту записку Ленин предложил включить в документы съезда, ибо «тут есть опасность, и мы за этой опасностью должны следить в оба, и если из безграмотной среды крестьян идут такие напоминания, то это особенно важно». Какое внимание, какое уважение к голосу неведомого крестьянина! А Сталин!.. Возьмём другой уровень, другую сферу. К нему приезжали, с ним беседовали писатели разных стран: англичанин Г.Уэллс, французы А.Барбюс и Р.Роллан, немецкий еврей Л.Фейхтвангер и немец Э.Людвиг, он давал интервью американскому полковнику Р.Робинсу… А советские писатели! С Горьким, Фадеевым, Симоновым, Горбатовым решали вопросы литературной жизни. Ему писали, обращались с просьбами — от просьбы срочной помощи голодающим (Шолохов) до квартирных (Пастернак) — Замятин, Пильняк, Толстой, Афиногенов, Корней Чуковский, Эренбург (семь писем), Ахматова, Зощенко… Он сам звонил по телефону или писал Демьяну Бедному, Булгакову, Пастернаку, Эренбургу, Афиногенову… Некоторые из названных и неназванных писали о Сталине: Барбюс, Пастернак, Ахматова, Мандельштам…. Но, отложив пока ответ на поставленный вопрос, вернёмся к делу о концессиях и близким ему темам. Что там ныне концессии!.. В области теплоэнергетики, электростанций, столь важной в нашей холодной стране, иностранный капитал властвует на 95%; в деле железнодорожного машиностроения — 80%; в цветной и чёрной металлургии — на 70-75%. При отсутствии государственной монополии на водку торговля ею оказалась на 95% в руках чужеземцев. Прав Г. Зюганов, когда говорит: «Если ключи от вашей железной дороги, от энергетической станции и от продовольствия находятся в чужих руках, то у вас нет безопасности». Е.А. Фёдоров, член генерального совета правящей партии "Единая Россия", заявляет, что Россия — колония США и управляется оккупационным механизмом, созданным американцами. И разве не писали Путину разного уровня работники о положении дел в энергетике, машиностроении, металлургии и других областях экономики? Писал, например, сварщик Михаил Каргин о коррупции, грубых нарушениях технологии и других безобразиях при строительстве атомных подводных лодок на "Севмаше". Ему ответили? Или приняли меры "по умолчанию"? Однажды на "прямой линии" строитель А. Тюришев рассказал президенту о беспорядках на космодроме Восточный, где рабочие выколачивали зарплату голодовкой. Стройка века!.. Путин тогда сказал: «Я возьму этот вопрос под личный контроль». И контроль этот обернулся изгнанием Тюришева с космодрома. А если бы прислушались к простому работяге, может, и не стал бы позором первый пуск ракеты с этого космодрома 28 ноября, когда 9 спутников рухнули в океан. 17 декабря в передаче Владимира Соловьёва Карен Шахназаров, который всегда, как и на сей раз, говорит о своей любви к советскому времени, вдруг поведал, что он не верит разным там цифрам, процентам и тому подобному, что приведено выше, а верит своим глазам, и картина перед его глазами встаёт ныне прекрасная. "Как страна изменилась!" Ну, в самом деле — в магазинах всё есть, хотя почти сплошь фальсификаты, но есть же! Очень прекрасно… Но вот, Карен Георгиевич, еду я по Новорижскому шоссе на дачу, и с правой стороны по ходу машины проносятся какие-то грандиозные сооружения, на которых огромными цветными буквами начертано ЛЕРУА МАРЛЕН… МАIOR… HOF!… TOYOTA… Это только по одну сторону дороги, подобная картина и по другую. И я тоже верю своим глазам, но верю и цифрам. Да и в городе все улицы тоже заляпаны вывесками и объявлениями на чужом языке, и полное впечатление, что ты живёшь в американской колонии. В итоге всё-таки скажем: чем же объяснить, что Ленин и Сталин были так внимательны к письмам и безвестных крестьян, и знаменитых людей, а Владимир Владимирович, похоже, не читает такие письма? Думаю, всё дело в том, что те пришли к власти через ссылки, тюрьмы, войны, и они любили свой народ, родную страну. Теги события: выборы агитация кризис демография русский вопрос экономика власть сталин колониализм Поделиться 0 0 0 0
27/12/2017 23:41
Умник
Сначала прочитал: "Главная цель - это поглощения благосостояния граждан"))))
28/12/2017 09:10
гость
Володин правильно сказал: главная цель – это повышение благосостояния граждан» КТО ЖЕ НЕ ДАВАЛ ВАМ 20 ЛЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО? ВСПОМНИЛИ НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ,А ПОСЛЕ 18 МАРТА ВСЕ УЙДУТ В ГЛУБОКУЮ АМНЕЗИЮ И ВСЕ БУДЕТ ПО ПРЕЖНЕМУ.ЦИНИЗМ И ЛИЦЕМЕРИЕ.
28/12/2017 11:42
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ГОСТЮ - АБСОЛЮТНО ВЕРНО...А МЕШАЛЬЩИЦ ВСЕГО ТРИ - РУСОФОБИЯ, АЛЧНОСТЬ, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ...
28/12/2017 12:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Экс-министр Сергей Лисовский: "Володин правильно сказал: главная цель – это повышение благосостояния граждан"
Загрузка...
№1-2(207), январь-февраль 2018 г.№1-2(207), январь-февраль 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как вы зарабатываете?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/04/2018 12:54
Юридические рога, правовые копыта
Юридические рога, правовые копытаНе надо ставить свою закорючку в договоре с фирмой, которая много обещает и мало что делает
19/04/2018 11:32
Депутат и градозащитники устроили рейд по разрушающимся памятникам Саратова
Депутат и градозащитники устроили рейд по разрушающимся памятникам Саратова | Отзывов: 11Активисты осмотрели особняк Гектора Баракки, дом Яхимовича и корпус дома Подклетновых
18/04/2018 14:05
Некровавых сказок не бывает: удивительные последствия одного бытового убийства
Некровавых сказок не бывает: удивительные последствия одного бытового убийства | Отзывов: 11 Пока настоящий преступник пытался освободить невиновного, тот отбыл десятилетний срок
11/04/2018 11:38
«Голодные» игры со школьной картой
«Голодные» игры со школьной картой | Отзывов: 70В сфере образования Саратовской области вновь назревает скандал. Вопросами школьного питания и безопасности учащихся займутся правоохранительные и надзорные органы
28/03/2018 13:51
ТЦ в воду
ТЦ в воду | Отзывов: 1Так ли легко найти владельцев саратовских торговых центров?
Переселение соотечественников в 2017 году

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 3Малая энциклопедия большого города