20 Января 2018, Суббота, 5:29 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Вячеслав Володин обратился к саратовцам: «Для нашей страны многое значит, кто будет избран президентом»

Вячеслав Володин обратился к саратовцам: «Для нашей страны многое значит, кто будет избран президентом»26/12/2017 17:07

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к жителям Саратовской области с предновогоднем обращением. В нем политик подвел итоги прошедшего года для региона и рассказал о некоторых планах.

«Дорогие мои!
Заканчивается 2017 год, он был очень важным в жизни России. Мы смогли многое. Это год, когда экономика вышла из рецессии. И стала расти.
Мы приняли бюджет с плюсовыми параметрами - рост более 2% внутреннего валового продукта. Повышение заработной платы, денежного довольствия, социальных выплат – главные показатели.
Но этот год был очень важным и для Саратовской области. Удалось снизить долги по банковским кредитам в сравнении с 2012 годом почти в 2 раза. А это хорошая экономия для регионального бюджета, меньше будем платить банкам по процентам. Максимально удалось сбалансировать бюджет.
Смогли реализовать ряд крупных благотворительных проектов: театр в Балашове и детская больница в Вольске, Дом культуры в Дергачах и Петровске, благоустройство Комсомольского поселка в Саратове. Завершили программу по установке 381 детской и 201 спортивной площадки в Саратове и области.
Наша область стала участником больших федеральных проектов. Надеюсь, у нас все получится.
Будем свидетелями реализации проекта берегоукрепления Волги от улицы Бабушкин Взвоз до улицы Большая Садовая, включая пляж. Также в Саратове начнется строительство Дворца водных видов спорта, планируется завершение строительства Государственного архива Саратовской области, расширение двух школ: строительство пристройки к зданию «Гимназии № 89» в Саратове и музыкально-эстетическому лицею им.Шнитке в Энгельсе. Также включено в программу софинансирования строительство стадиона «Юность» в Ершове. Увеличили объём финансирования на 1 млрд рублей на строительство нового международного аэропорта под Сабуровкой. С 1 января в перечень дорог общего пользования федерального значения включена дорога Саратов-Озинки. 1 млрд рублей будет выделен по программе «Безопасные и качественные дороги», порядка 500 млн рублей на благоустройство дворовых территорий. Будут выделены средства на ремонт муниципальных домов культуры и на поддержку творческих коллективов муниципальных театров.
Совсем немного нас отделяет от 2018 года.
Следующий год очень важен для нашей страны — это год выборов президента Российской Федерации. Мы страна с президентской формой правления. И для нашей страны многое значит, кто будет избран президентом.
Из истории мы знаем много примеров, когда из-за слабости руководителей и их ошибочных решений страна оказывалась в кризисе, с огромными экономическими и политическими проблемами. В том числе из-за этого произошел развал Советского Союза. Начиная с 2000-х годов наша страна развивается, преодолевая кризисы и вызовы
», - говорится в обращении.


Теги: Саратовская область, Вячеслав Володин, обращение

Оцените материал:12345Проголосовали: 76Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
трепло
26/12/2017 17:12
он сам в это верит?
26/12/2017 17:46
ВО НА
Сколько лет, великое множество лет начиная с 1917 года и по сейчас ни одного нормального руководителя. Всё хрень какая то. Всё куда то зовут, вперёд, к новым свершениям. Когда слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. Около 20 млн. российских граждан проживают в бедности, а то и ниже. А пенсия умора, её бы путину с володиным, да с радаевым назначить да на прожиточный минимум этих негодяев посадить
26/12/2017 19:06
Завтраками кормят, а пока в гов..е живите!
26/12/2017 19:13
гость
Вячеслав Викторович,не забывайте малую Родину...
26/12/2017 19:18
Слава62,2%
Помним всё, ничего не забыли и не забудем... Рано или поздно ответит за всё...
26/12/2017 19:27
Что останется от Саратова
Саратов отдан на разграбление- уже сейчас уничтожают Кумыску (новым генпланом), в историческом центре Саратова рядом с памятниками архитектуры возводят небоскрёбы, стоят заброшенные памятники архитектуры - гордость Саратова - школа 99 Калистратова, торговый пассаж , строительные дельцы не думают о городе , а только о своей наживе, никем НЕ контролируемые .... Сколько можно верить обещаниям!? Они сами в это верят!?
26/12/2017 20:34
Холопам - холопье
Цинизм этих дельцов просто зашкаливает! За кого они нас принимают ?
26/12/2017 20:35
Нижайше просим
Вячеслав Викторович, нам бы губернатора поменять, да жуликов и коррупционеров из правительства и думы выгнать, а то ваши назначенцы совсем страх и совесть потеряли. То футбольный газон на снег кладут, то щебенку на дороги используют не той фракции, то должности покупают, то журналистов кошмарят. Вы уж разберитесь и заберите их к себе в Москву или прокурору дайте команду.
26/12/2017 21:30
гость
отдам голос за грудинина. нынешнему увы ! уже не доверяю.
26/12/2017 21:31
Да нет этот персонаж переживает если выберут другого их сразу повесят на следующий день
26/12/2017 22:06
"Из истории мы знаем много примеров, когда из-за слабости руководителей и их ошибочных решений страна оказывалась в кризисе, с огромными экономическими и политическими проблемами." - А ещё мы знаем, что история повторяется.
26/12/2017 23:53
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
27/12/2017 03:11
Не заболел ли?
Какая неудачная фотография "на погост краше несут". Или действительно так все плохо?
27/12/2017 05:43
Девиз ОПГ "ЕР": Да здравствует недостижимо далекое "светлое будущее" - "путинизм"!
27/12/2017 13:00
Аверин
п...ть не мешки ворочить. брехун
27/12/2017 19:41
гость
 Это год, когда экономика вышла из рецессии. И стала расти. ЗАЙДИТЕ В 19 ПОЛИКЛИНИКУ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА САРАТОВА И 7 УЮ ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ,ВСЕ КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖКИ.СТЫД,НА ДВОРЕ 21 ВЕК,ВСЕ ТАКОЕ УБОГОЕ И УБИТОЕ,НЕТ СЛОВ.ЦИНИЗМ ВЛАСТИ РЕАЛЬНО ЗА ШКАЛОЙ СОЗНАНИЯ,ТАК НАЗЫВАЕМОГО ЭЛЕКТОРАТА.МЫ ДЛЯ НИХ-БИОМАТЕРИАЛ,НЕ БОЛЕЕ...
28/12/2017 11:50
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ПШЁЛТЫ...
01/01/2018 20:39
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Вячеслав Володин обратился к саратовцам: "Для нашей страны многое значит, кто будет избран президентом"
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Какой район в Саратове по вашему мнению зимой убирают хуже?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/01/2018 14:05
Сиди, Форрест, сиди!
Сиди, Форрест, сиди! | Отзывов: 4В Балаково сироту, получившего в армии инвалидность, судят и хотят признать невменяемым: возможно идет борьба за подаренную государством квартиру
15/01/2018 11:08
Заложники ритуального бизнеса и политических игр
Заложники ритуального бизнеса и политических игр | Отзывов: 12Жители Саратовского района теперь тратят больше времени и средств в угоду политических и финансовых интересов местных властей