21 Июля 2018, Суббота, 15:50 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Полиция начала новое расследование хищения денег дольщиков ЖСК «Капитель-2002»

Полиция начала новое расследование хищения денег дольщиков ЖСК «Капитель-2002»25/12/2017 10:52

В Саратове полиция начала новое расследование дела о хищении около 300 миллионов рублей у дольщиков ЖСК «Капитель-2002» - недостроя на улице Чернышевского недалеко от городского парка и бассейна «Саратов». Об этом следует из ответа направленного прокурором Саратовской области Сергею Филипенко сенатору от Саратовской области Людмиле Боковой (есть в распоряжении «ОМ»). В апреле текущего года областной суд утвердил приговор экс-директору кооператива Наталье Рахмановой в виде 9 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Однако дольщики кооператива настаивали что она является только частью организованной группы, стоящей за хищениями. В частности они подозревали в сообщничестве риэлтора Андрея Шалакова, который по их мнению, выводил имущество ЖСК и фактически руководил разорением кооператива. История банкротства «Капители» расследовалась «ОМ» в материале «Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?». Как сообщил прокурор региона, Следственной частью УМВД по Саратову возбуждено еще одно уголовное дело по статье «мошенничество организованной группой», также в отношении Натальи Рахмановой, однако проверяется версия причастности к преступлению и Шалакова «на предмет приобретения путем обмана ¾ земельного» участка» - речь идет об участке под будущим строительством, который занимали отселенные ветхие дома. Напомним, эти дома были выкуплены позднее частными лицами. Одновременно Сергей Филипенко сообщает что в адрес саратовской кадастровой палаты внесено представление о незаконном раздроблении участков «Капители» без согласования с кооперативом.

Полиция начала новое расследование хищения денег дольщиков ЖСК «Капитель-2002»Полиция начала новое расследование хищения денег дольщиков ЖСК «Капитель-2002»Полиция начала новое расследование хищения денег дольщиков ЖСК «Капитель-2002»

Теги: Саратов, жск

Оцените материал:12345Проголосовали: 107Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Гость
И ОРГАНЫ КОНЕЧНО НИЧЕГО РАНЬШЕ НЕ ЗАМЕЧАЛИ !
25/12/2017 11:03
В.В.Путин
"ничто так не подрывает стабильность и не крадёт ресурс развития, как неправда, несправедливость, беззаконие, как коррупционная ржавчина и мздоимство, равнодушие к своей стране и отстранённость от нужд граждан, чванливость и высокомерие, от кого бы они ни исходили – от политиков, чиновников, бизнеса или от тех, кто называет себя элитой".
25/12/2017 11:07
Горожанин
Элиты у нас нет а всего остального в избытке !
25/12/2017 12:47
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
25/12/2017 14:32
Сушите сухари!
25/12/2017 20:22
12.47 правильно
Одни Тимошки чего стоят, а !!!)))
25/12/2017 23:25
Настя
Самый эффективный и стабильный заработок в интернете на инвестиционных играх! Деньги можно выводить через каждые 12 часов от 50 до 10.000руб хоть на карту хоть на телефон. Правила просты чем больше нанимаешь гномов тем больше твой заработок, гномы добывают золото, 70% добытого золота уходит на наем новых гномов, а 30% можно выводить через каждые 12 часов, преимущество в том что нанятые гномы уже ваши навсегда, которые всегда будут зарабатывать вам деньги! Вобщем чем больше гномов тем больше твой заработок, но не больше 10.000руб раз в 12 часов! Также на сайте есть ежедневный бонус, ежемесячные денежные конкурсы и акции... gold-maines.clan.su
26/12/2017 07:02
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Полиция начала новое расследование хищения денег дольщиков ЖСК «Капитель-2002»
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/07/2018 16:33
Как найти
Как найти "чужих", если их там нет? | Отзывов: 5С 2011 года СГТУ регулярно проверяли, перепроверяли и ничего незаконного не находили