15 Июля 2026, Среда, 11:29 ВКонтакте Twitter

В облдуму внесли законопроект, запрещающий уничтожение опасных отходов на территории региона

19/06/2019 11:59

Члены фракции КПРФ в Саратовской областной думе разработали законопроект "Об отходах производства и потребления на территории Саратовской области". 17 июня он поступил на рассмотрение в профильный комитет.
В законопроекте прописывается, как нужно обращаться с отходами различных классов опасности. Ввоз самых опасных на территорию области предложили запретить.
Этот запрет прописывается в 13-й статье. Там говорится о запрете ввоза отходов I и II классов опасности из-за рубежа и регионов России для переработки, утилизации и хранения.
Напомним, председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об организации в поселке Горном Краснопартизанского района комплекса по утилизации отходов I и II классов опасности. 18 июня общественная палата Саратовской области провела слушания, где общественникам и депутатам сообщили, чего стоит ждать от этого производства. В определенный момент обсуждение переросло в спор между одним из авторов законопроекта Николаем Бондаренко и общественниками.
В пояснительной записке коммунисты указывают, что принятие законопроекта "обеспечит безопасность окружающей среды, сохранит здоровье населения и будет отвечать интересам не только ныне живущих, но и последующих поколений".
Ранее саратовское отделение КПРФ проводило в Саратове митинг против строительства завода по уничтожению химотходов в Горном, которые будут доставляться туда не только с территории региона.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская областная Дума, николай бондаренко, КПРФ, митинг, законопроект, отходы, Горный, Дмитрий Медведев

Оцените материал:12345Проголосовали: 135Итоговая оценка: 2.86
Завтра в Кировском, Волжском и Ленинском районах Саратова организуют подвоз воды
В Ленинском и Фрунзенском районах Саратова отключат горячую воду
В Саратовской области почти половина работающих жителей заняты в малом и среднем бизнесе
В Саратове из-за работ на Перспективной на десятках улиц до утра отключат холодную воду
Дело Павла Мигачева: юрист минстроя оправдала экс-зампреда в предоставлении субсидий сотрудницам Росреестра
Дом Мальвины Лявданской в Саратове стал памятником
Росстат: на заправках в Саратовской области снова подорожал бензин
Дело экс-зампреда правительства Саратовской области Павла Мигачева рассмотрят в Верховном суде РФ
В Саратовской области за сутки сгорели две машины, баня и электроподстанция
Суд по иску Веры Шульковой к ИА "Взгляд-инфо": ответчик пришла без доверенности, телевидение – без лицензии

Новости

Частное мнение

14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас
13/07/2026 15:04
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания Активный отдых с каждым годом привлекает все больше участников
11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав

Блоги



Поиск по дате
« 15 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ