13 Октября 2026, Вторник, 23:58 ВКонтакте Twitter

Володин посоветовал Радаеву "почесать одно место"

Володин посоветовал Радаеву 17/11/2023 19:15

В Саратове заканчивается встреча общественности и чиновников со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Второй раз за вечер слово попросил активист Александр Бернадский. Но Володин снова попросил его не выступать, так как встреча длится уже три с половиной часа.

Вышел председатель градозащитного совета региона Владимир Лешуков. Он попросил решить судьбу старинного здания на Вольской,2. Это здание сносят, на его месте будет сквер. Володин ответил Лешукову, что иногда приходится принимать непопулярные решения – в зависимости от того, что нужно городу.

Председатель комитета по охране культурного наследия Владимир Мухин пояснил, что это здание дореволюционное, когда-то там располагался целый ансамбль. Сейчас оно осталось единственным, и смысла его сохранять нет. Володин ответил Лешукову, что заведён 1 млрд рублей на реконструкцию, и что надо было решать этот вопрос с местными властями.

Он упомянул бывшего губернатора Валерия Радаева, занимающего сейчас пост сенатора.

"Пускай он почесал бы в одном месте. Нужно ввести диалог", - сказал спикер.

Володин сказал, что градозащитникам нужно быть более мобильными. В частности, предложил заниматься гостиницей "Россия", которую уничтожил пожар. По словам спикера, там можно восстановить фасад и пустить внутрь инвесторов и арендаторов.

Также он предложил заняться театром оперы и балета, строительство которого сейчас заморожено.

Володин сказал, что всё упирается в деньги, которые иногда приходится с большим трудом искать.

В качестве примера он привел ботанический сад, о котором уже сегодня упоминал.

"Я запросил университет посчитать размер, сколько будут стоить ремонт. Они насчитали 17 млрд рублей. Это очень много, я попросил пересчитать. Выяснилось, что 3 млрд. Дальше когда стали считать, выяснилось, что всего 150 млн", - сказал спикер.

В процессе общения он упомянул министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина.

"Министр у нас гуманный, он кошек любит больше, чем людей", - сказал Володин. Таким образом он напомнил, что Костин является активным блогером и постоянно пишет про своего кота Ватсона.

Выступила жительница Саратова и высказала сожаление, что многодетные матери на региональном уровне не имеют поощрений.

Спикер Госдумы обратился к губернатору Роману Бусаргину с просьбой учредить региональную медаль для многодетных родителей.

На фото - Владимир Лешуков

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Вячеслав Володин, встреча

Оцените материал:12345Проголосовали: 407Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 13 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ