17 Декабря 2018, Понедельник, 7:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Следствие закрыло дело о взяточничестве против Елены Никитиной

Следствие закрыло дело о взяточничестве против Елены Никитиной14/02/2018 13:11

Следователь прекратил уголовное преследование экс-замглавы администрации Фрунзенского района по статье «Мелкое взяточничество» (ч.2. ст 291.2 УК РФ) в связи с непричастностью к совершению преступления. Об этом «ОМ» сообщил осведомленный источник.
Тем самым, продолжается ее уголовное преследование по 12-ти эпизодам превышения и злоупотреблениях должностных полномочий и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Сама Никитина находится под домашним арестом.
Напомним, Елена Никтина обвиняется в поборах с предпринимателей, при том, что по ее собственному заявлению, она стала жертвой провокации, а заявители по делу ранее неоднократно обращались к ней с предложениями взяток. По последнему поводу она сообщала в полицию, на что было отказано в возбуждении уголовного дела. Эти отказы в возбуждении она успешно обжаловала в Саратовском областном суде.
Суд отменил отказы в возбуждении уголовного дела принятые ОП-6 по Фрунзенскому району в отношении шести предпринимателей, а кроме того, вынес два частных определения в адрес судьи Дюжакова, который принимал ранее противоположные решения. Вынесение частных определений поддержала прокуратура.
Отметим, что Елена Никитина считает дело против нее заказным, об этом она подробно рассказывала в интервью «ОМ».



Теги: Саратов, Елена Никитина, уголовное дело, СУ СК

Оцените материал:12345Проголосовали: 132Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
"Не виноватая я,он сам пришел..." Комедии советского прошлого, ставшие реалиями настоящего.
14/02/2018 16:47
Мариша
Хмм...очень интересно, а говорили взятки,взятки, а оказывается не брала?Так и кто врет то тогда?Совсем непонятно. Или все же заказ?Ждем новостей...
14/02/2018 18:35
Вот на взгядинфо писали уже про вымагательство на церкви, окна там что ли...Это за это что ль её все прессуют?
14/02/2018 18:37
Кирилл
Да, там осталось несколько эпизодов."Среди них есть откровенно скандальные – женщину подозревают в неоднократном вымогательстве денег с предпринимателей на строительство церкви. "© Вот и думайте, кого то за строительство этих церквей награждают, а кого то на нары, 100 раз подумайте, прежде чем в это ввязываться
14/02/2018 18:43
Давайте Молчанова спросим,кто на церкви скидывался?кто в курсе ,его не опрашивали?И как интересно Чупрынин ее подставил,там же говорили что он дал показания что она взятки брала?
14/02/2018 19:42
Ой,люди добрые,чего ж это делакется,за помощь церкви, да наказывать?гнать их в шею этих следователей
14/02/2018 20:51
не,ну а че?ну церкви и церкви,какая нах разница?Вымагала же,а церковь у нас сейчас только на этом и строится,что поборы с людей организует,давайте тогда так... Раз на церкви вымагала, значиит попросили,а это нужно кому?попам,вот с них спросили?или если поп просит, то помощь,а если чиновник,то статья?
14/02/2018 20:55
Виктор
1)по хорошему молчанова надо привлекать,он как ее непосредственный начальник несет ответственность за ее действия 2)за церкви судить не по Божески,можно обратиться и епархию с просьбой о поддержке,для них же старались
14/02/2018 21:01
Игорь
По большому счету какая это на фик коррупция????это в положняке вообще.все эти бутылки конфетки..мы живем в такой стране..щас бедную бабу посодют.а что нибудь изменится что ли???не будут тащить эти бутылки-конфетки????да этих предпринимателей ни кто и не заставлял и не просил.сами перли..так в любую структуру прут..и все мы об этом знаем..а баба под раздачу попала..опять какие то интрижки.игры подковерные...в общем сплошной блеф!!!!!
14/02/2018 21:20
Внимание вопрос!
А привлекали ли как свидетелей служителей церкви?
14/02/2018 21:29
"Скажи мне кто твой друг, а я скажу кто ты"
Нормальный человек с шульковой общаться не будет!
14/02/2018 22:16
А где великий обличитель и светочу справедливости?
Сукманов, ау? Своих не обс-м? И язык в .-пу)))
14/02/2018 22:19
Якушев
Я поражена высказываниями господина Якушева,как можно «открыто заявлять» ,что человек симулировал?Это ж насколько некомпетентный сотрудник?
14/02/2018 22:27
Да Якушев вообще отдельная тема,рисует дела и зарабатывает на этом звезды,никакой доказательной базы в делах,хам,все мыслимые законы РФ нарушает,ПОЗОР СК
14/02/2018 22:33
Когда в Саратове можно будет жить нормально ?Страшно.Невиновны сажают,виновных даже не привлекают.Действительно же,где Молчанов,в качестве фигуранта?Где РПЦ?Что все заткнулись то?
14/02/2018 22:37
Апостл
Да, якушев похоже только под суд небесный пойдет. Как он так и весь ск может. Сохрани жуши их грешные
14/02/2018 22:37
Якушеву 22:27
Да ху*ли им чертям мусорским ни совести ни веры. Постоянно дишь бы за что .... дааа а тут еще и за помощь церквям. Кстати господа Молчанова в студию ....... а его «родственничек» из МВД прикрыл, точно
14/02/2018 22:42
Где ? 22:42
А действительно почему от молчанова ниодного коммента небыло? Или ему шумиха не нужна была, когда этот жулик пытался занять пост главы админтстрации города Пы.сы. Вот наивный )))))))))
14/02/2018 22:45
Какого х*я
И какого хрена про молчанова ни слова? Ни в одной новости. Как всегда деньги сп*здили и дали задание тем кого не жалко слить, мол собирайте кто сколько можно. Тфу. Деньги которые выделялись на церкви сп*издили, разошлись по карманам глав, а потом сливают своих замов, кого не жалко. И Как вариант в ск дело заказать, ну а что заработал поделился-заказал дело и живешь все шоколад. ПРИВЛЕКИТЕ МОЛЧАНОВА ПУСТЬ СКАЖЕТ ГДЕ ДЕНЬГИ НА ЦЕРКВИ!!!!! Во всех раонах так ! Почему именно никитиной такое внимание ?????
14/02/2018 22:56
22:56 потому!
Каждый за себя отвечает!
14/02/2018 23:04
22:56 раз других районах так пиши заявление и с ними разберутся!
А нет, не свисти по попусту, осудят голубушку!
14/02/2018 23:06
Коммунист
В Саратове наказание за взятки вообще надо отменить. Если следствие не привлекает за установленное судом покушение на взятку в размере 120 миллионов Денисовой и Писным при назначении на должность губернатора и считает нормальным выплаты им 200 миллионов компенсации по решению суда вынесенного на основании левой экспертизы то все остальное просто детские игры. Максимальное наказание за которые шлепок по попке и фотосессия в эротическом журнале о чем так мечтае депутат строитель.
15/02/2018 08:13
Наталья
Кириллу - Тот кого за строительство церквей награждают свои средства вкладывает, а не вымогает у других.
15/02/2018 08:29
Дело нужно для статистики, для отчетности, для показа. Поэтому нужна жертва, податливая и за которую по башке никто не даст, в итоге более виновные не затронуты
15/02/2018 09:18
9:18 это Никитина то податливая?)))
" то как зверь она завоевал, то заплачет как дитя")))) когда поэт это писал, как будто Никитину и шулькову перед собой видел)))) ещё бы добавил" то заболеет , то выздоровеет"))))
15/02/2018 10:18
Сукманов- кремень
Режет и режет правду- матку!))) только не когда касается Никитиной и шульковой))
15/02/2018 10:19
Именно потому, что женщина понимает и ничего не может сделать с этой несправедливой машиной, она защищается как может. Она то как раз лучше всех знает кто виноват больше всех
15/02/2018 11:13
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Следствие закрыло дело о взяточничестве против Елены Никитиной
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
благотворительный спектакль

Новости

Частное мнение

14/12/2018 13:07
Неприкасаемые перевозчики
Неприкасаемые перевозчики | Отзывов: 4Госпредприятие "Межгородтранс" судится с собственным владельцем, прикрываясь непонятно откуда взявшимися убытками
13/12/2018 16:24
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск | Отзывов: 32Несмотря на тяжелое состояние, судья Дюжаков пообещал ее взять под стражу
11/12/2018 14:18
Судья не увидела леса на чардымских землях
Судья не увидела леса на чардымских землях | Отзывов: 4Татьяна Мидошина фактически согласилась, что два участка были выведены из лесного фонда законно
11/12/2018 11:12
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущее
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущееЧто в наше время может быть более востребованным, чем знания?
10/12/2018 11:10
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить | Отзывов: 2Администрация Саратова перенесла сроки проведения тендера, желая, видимо, сохранить статус-кво
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 17 Декабря 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика