24 Сентября 2018, Понедельник, 6:11 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Следствие закрыло дело о взяточничестве против Елены Никитиной

Следствие закрыло дело о взяточничестве против Елены Никитиной14/02/2018 13:11

Следователь прекратил уголовное преследование экс-замглавы администрации Фрунзенского района по статье «Мелкое взяточничество» (ч.2. ст 291.2 УК РФ) в связи с непричастностью к совершению преступления. Об этом «ОМ» сообщил осведомленный источник.
Тем самым, продолжается ее уголовное преследование по 12-ти эпизодам превышения и злоупотреблениях должностных полномочий и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Сама Никитина находится под домашним арестом.
Напомним, Елена Никтина обвиняется в поборах с предпринимателей, при том, что по ее собственному заявлению, она стала жертвой провокации, а заявители по делу ранее неоднократно обращались к ней с предложениями взяток. По последнему поводу она сообщала в полицию, на что было отказано в возбуждении уголовного дела. Эти отказы в возбуждении она успешно обжаловала в Саратовском областном суде.
Суд отменил отказы в возбуждении уголовного дела принятые ОП-6 по Фрунзенскому району в отношении шести предпринимателей, а кроме того, вынес два частных определения в адрес судьи Дюжакова, который принимал ранее противоположные решения. Вынесение частных определений поддержала прокуратура.
Отметим, что Елена Никитина считает дело против нее заказным, об этом она подробно рассказывала в интервью «ОМ».



Теги: Саратов, Елена Никитина, уголовное дело, СУ СК

Оцените материал:12345Проголосовали: 111Итоговая оценка: 3.05Прислать новость
"Не виноватая я,он сам пришел..." Комедии советского прошлого, ставшие реалиями настоящего.
14/02/2018 16:47
Мариша
Хмм...очень интересно, а говорили взятки,взятки, а оказывается не брала?Так и кто врет то тогда?Совсем непонятно. Или все же заказ?Ждем новостей...
14/02/2018 18:35
Вот на взгядинфо писали уже про вымагательство на церкви, окна там что ли...Это за это что ль её все прессуют?
14/02/2018 18:37
Кирилл
Да, там осталось несколько эпизодов."Среди них есть откровенно скандальные – женщину подозревают в неоднократном вымогательстве денег с предпринимателей на строительство церкви. "© Вот и думайте, кого то за строительство этих церквей награждают, а кого то на нары, 100 раз подумайте, прежде чем в это ввязываться
14/02/2018 18:43
Давайте Молчанова спросим,кто на церкви скидывался?кто в курсе ,его не опрашивали?И как интересно Чупрынин ее подставил,там же говорили что он дал показания что она взятки брала?
14/02/2018 19:42
Ой,люди добрые,чего ж это делакется,за помощь церкви, да наказывать?гнать их в шею этих следователей
14/02/2018 20:51
не,ну а че?ну церкви и церкви,какая нах разница?Вымагала же,а церковь у нас сейчас только на этом и строится,что поборы с людей организует,давайте тогда так... Раз на церкви вымагала, значиит попросили,а это нужно кому?попам,вот с них спросили?или если поп просит, то помощь,а если чиновник,то статья?
14/02/2018 20:55
Виктор
1)по хорошему молчанова надо привлекать,он как ее непосредственный начальник несет ответственность за ее действия 2)за церкви судить не по Божески,можно обратиться и епархию с просьбой о поддержке,для них же старались
14/02/2018 21:01
Игорь
По большому счету какая это на фик коррупция????это в положняке вообще.все эти бутылки конфетки..мы живем в такой стране..щас бедную бабу посодют.а что нибудь изменится что ли???не будут тащить эти бутылки-конфетки????да этих предпринимателей ни кто и не заставлял и не просил.сами перли..так в любую структуру прут..и все мы об этом знаем..а баба под раздачу попала..опять какие то интрижки.игры подковерные...в общем сплошной блеф!!!!!
14/02/2018 21:20
Внимание вопрос!
А привлекали ли как свидетелей служителей церкви?
14/02/2018 21:29
"Скажи мне кто твой друг, а я скажу кто ты"
Нормальный человек с шульковой общаться не будет!
14/02/2018 22:16
А где великий обличитель и светочу справедливости?
Сукманов, ау? Своих не обс-м? И язык в .-пу)))
14/02/2018 22:19
Якушев
Я поражена высказываниями господина Якушева,как можно «открыто заявлять» ,что человек симулировал?Это ж насколько некомпетентный сотрудник?
14/02/2018 22:27
Да Якушев вообще отдельная тема,рисует дела и зарабатывает на этом звезды,никакой доказательной базы в делах,хам,все мыслимые законы РФ нарушает,ПОЗОР СК
14/02/2018 22:33
Когда в Саратове можно будет жить нормально ?Страшно.Невиновны сажают,виновных даже не привлекают.Действительно же,где Молчанов,в качестве фигуранта?Где РПЦ?Что все заткнулись то?
14/02/2018 22:37
Апостл
Да, якушев похоже только под суд небесный пойдет. Как он так и весь ск может. Сохрани жуши их грешные
14/02/2018 22:37
Якушеву 22:27
Да ху*ли им чертям мусорским ни совести ни веры. Постоянно дишь бы за что .... дааа а тут еще и за помощь церквям. Кстати господа Молчанова в студию ....... а его «родственничек» из МВД прикрыл, точно
14/02/2018 22:42
Где ? 22:42
А действительно почему от молчанова ниодного коммента небыло? Или ему шумиха не нужна была, когда этот жулик пытался занять пост главы админтстрации города Пы.сы. Вот наивный )))))))))
14/02/2018 22:45
Какого х*я
И какого хрена про молчанова ни слова? Ни в одной новости. Как всегда деньги сп*здили и дали задание тем кого не жалко слить, мол собирайте кто сколько можно. Тфу. Деньги которые выделялись на церкви сп*издили, разошлись по карманам глав, а потом сливают своих замов, кого не жалко. И Как вариант в ск дело заказать, ну а что заработал поделился-заказал дело и живешь все шоколад. ПРИВЛЕКИТЕ МОЛЧАНОВА ПУСТЬ СКАЖЕТ ГДЕ ДЕНЬГИ НА ЦЕРКВИ!!!!! Во всех раонах так ! Почему именно никитиной такое внимание ?????
14/02/2018 22:56
22:56 потому!
Каждый за себя отвечает!
14/02/2018 23:04
22:56 раз других районах так пиши заявление и с ними разберутся!
А нет, не свисти по попусту, осудят голубушку!
14/02/2018 23:06
Коммунист
В Саратове наказание за взятки вообще надо отменить. Если следствие не привлекает за установленное судом покушение на взятку в размере 120 миллионов Денисовой и Писным при назначении на должность губернатора и считает нормальным выплаты им 200 миллионов компенсации по решению суда вынесенного на основании левой экспертизы то все остальное просто детские игры. Максимальное наказание за которые шлепок по попке и фотосессия в эротическом журнале о чем так мечтае депутат строитель.
15/02/2018 08:13
Наталья
Кириллу - Тот кого за строительство церквей награждают свои средства вкладывает, а не вымогает у других.
15/02/2018 08:29
Дело нужно для статистики, для отчетности, для показа. Поэтому нужна жертва, податливая и за которую по башке никто не даст, в итоге более виновные не затронуты
15/02/2018 09:18
9:18 это Никитина то податливая?)))
" то как зверь она завоевал, то заплачет как дитя")))) когда поэт это писал, как будто Никитину и шулькову перед собой видел)))) ещё бы добавил" то заболеет , то выздоровеет"))))
15/02/2018 10:18
Сукманов- кремень
Режет и режет правду- матку!))) только не когда касается Никитиной и шульковой))
15/02/2018 10:19
Именно потому, что женщина понимает и ничего не может сделать с этой несправедливой машиной, она защищается как может. Она то как раз лучше всех знает кто виноват больше всех
15/02/2018 11:13
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Следствие закрыло дело о взяточничестве против Елены Никитиной
Загрузка...
Водителя "Волги" убило металлической рельсой в салоне
После двух побед подряд "Кристалл" уволил опытного вратаря
В тройном ДТП под Вольском пострадала 56-летняя водитель иномарки
Дело Никитиной. Об издевательствах над национальной принадлежностью рассказали председателю Верховного суда
В саратовском колледже из-за нехватки стульев студенты вынуждены писать лекции, сидя на полу
Депутат Госдумы предложил наказывать правонарушителей просмотром плохого отечественного кино
"Т Плюс" о грядущем транспортном коллапсе: "В 2019 году весь Саратов будет перерыт. Мы вам спокойно не дадим жить"
Теперь сотрудники таможни могут досматривать машины за пределами зон таможенного контроля
Вынесен приговор мужчине, по вине которого погибли два человека
Несогласных с решением мэрии саратовцев начинают выселять из квартир через суд
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 8В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 24 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика