Серные воды
11 Декабря 2018, Вторник, 19:22 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Сергей Курихин считает неоднозначным вопрос повышения пенсионного возраста

Сергей Курихин считает неоднозначным вопрос повышения пенсионного возраста09/08/2018 17:20

Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин ответил на запрос "ОМ". Наше издание интересовалось мнением народного избранника относительно пенсионной реформы, инициатором которой стало правительство РФ. Причиной такого интереса стал тот факт, что Курихин не принимал участие в заседании регионального парламента, на котором обсуждался проект федерального закона о пенсионной реформе.
Напомним, тогда дума, большинством голосов, одобрила федеральный законопроект. Позднее на сайте Саратовской областной думы появился список депутатов, которые поддержали правительственный законопроект о пенсионной реформе. Выяснилось, что за реформу проголосовали 28 депутатов, все они от партии "Единая Россия". Против голосовали только представители парламентской оппозиции - 7 человек. Восьмой оппозиционер, Александр Анидалов (КПРФ), отсутствовал на заседании, но, по данным "ОМ", он намеревался голосовать против. 8 депутатов на голосование не пришли, в том числе Сергей Курихин.
Депутат ответил "ОМ": "Сообщаю, что вопрос повышения пенсионного возраста является неоднозначным для большинства россиян, в связи с чем необходимо выслушать все мнения по данному вопросу, учесть здравые и разумные предложения.
Учет соответствующих предложений, правок осуществляется в рамках специальной предусмотренной процедуры нормотворчества, осуществляемой в рассматриваемом случае Госдумой. В части компетенции Саратовской областной думы проект вышеуказанного федерального закона поддержан на заседании большинством голосов депутатов"
.
Курихин дал также пояснения относительно и своего отсутствия на заседании: "По вопросу отсутствия на заседании необходимо учитывать, что в соответствии с ст. 9 Закона Саратовской области от 03.03.2004 №10-ЗСО "О статусе депутата Саратовской областной думы" депутат областной думы вправе присутствовать на всех заседаниях областной думы, комитетов и комиссий, а также на заседаниях любых других органов, создаваемых областной думой. Реализация указанной в законе диспозитивной возможности не предполагает произвольное ограничение иных прав депутата, в том числе предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации".

Фото - 4vsar.ru


Теги: пенсионная реформа, облдума, депутаты, голосование, Сергей Курихин

Оцените материал:12345Проголосовали: 61Итоговая оценка: 3.1Прислать новость
Николай
Водителю, ставшему свидетелем гибели в Энгельсе двух пенсионерок, которых вечером 4 августа на пешеходном переходе сбил внедорожник жены начальника отдела процессуального контроля СУ СКР по Саратовской области Аристотеля Ашкалова, поступают угрозы. к мужчине домой приходили неизвестные. «Были подключены чеченцы, которые навестили 51-летнего мужчину у него дома, «чудесным» образом узнав его место жительства. Также свидетелю звонят по телефону» Также родственники погибших - 61-летней Татьяны Марковой и 58-летней Ларисы Козариной – опасаются, что возбужденное после их смерти уголовное дело спустят на тормозах. Дочь Козариной Тамара Василькина заявила в СМИ, что после ДТП водитель и пассажиры Luxgen первым делом не стали помогать пострадавшим, а поспешили уехать, чтобы уничтожить улики.
09/08/2018 17:32
пожилой
Диспозитивно солидаризовался с Президентом. Интересно, это политическое чутьё, или подсказал кто?
09/08/2018 19:54
Левон
Джуликян Армен Айкович никого не когда не предовал !!!!!!! Это Киракосян Владимир Геннадьевич из Энгельса сдал всех своих друзей и компаньонов в обмен на освобождение от уголовного преследования. Если в двух словах сначала пригрелась как собака а потом укусила как змея !!!!!!!!
09/08/2018 23:05
поршиво выглядишь
09/08/2018 23:50
Знающий
Авторитетное для всех остальных депутатов от “ЕР» мнение ВВВ этому крайне экзотическому народному избраннику, судя по всему, глубоко до фонаря. Ну наконец-то в нашем регионе обозначился истинный лидер парламентской оппозиции!
10/08/2018 12:50
земляк
это Знающий в курихине что-ли лидера оппозиции нашел?прочитайте внимательнее изречения этого горе-депутата!это называется "враг под прикрытием"
10/08/2018 13:12
Сомнительные «радости» Радаева Автор Евгений Белоусов Опубликовано 9 Августа 2018 15:42 Заведено очередное уголовное дело на саратовского чиновника. Следующим фигурантом станет губернатор? Скандал с высокопоставленными чиновниками Саратовской области. Следственный комитет РФ по Саратовской области завел уголовное дело, фигурантом которого стал министр промышленности и энергетики регионального правительства Андрей Куликов. Об этом сообщает корреспондент «Документы и Факты«. Тот, выражаясь официальным языком, превысил свои служебные полномочия. Если говорить по-простому, то Куликов просто подделал документы и передал земельный участок коммерсантам для строительства жилого дома. Дело было в Энгельсском районе Саратовской области, когда ее главой был именно Куликов. Тем же самым, как подозревают силовики, грешил и предшественник Куликова на посту главы Дмитрий Лобанов. Как считают в следственных органах, и Куликов, и Лобанов на незаконных действиях с землей «нагрелись« в совокупности на 20 миллионов рублей. Кто-то может подумать, что земля определенным коммерсантам была выделена из альтруистских побуждений? Думать так просто наивно. Некоторые российские чиновники и шагу не ступят перед тем, чтобы не получить определенный «откат«. Видимо, Куликов и Лобанов как раз и относятся к этим «некоторым«. А у нас в Саратове? Бывший глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов давно уже печально прославился в кавычках среди местного населения. Дело доходило до того, что инициативная группа общественников даже обратилась к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, потребовав отставки занимавшего на тот момент должность главы района Лобанова. Никаких мер глава региона для борьбы с беспределом районного чиновника не губернатор не предпринял. Хотя, нет, принял. Силовые структуры начали «гнобить« тех самых жалобщиков на главу района. Первым попал в оборот один из инициаторов открытого письма Радаеву Владимир Вебер. Более того, Вебер не ограничился эпистолярным жанром. Он послал губернатору видеообращение, где и рассказал всю правду-матку. Мужчина высказал свою точку зрения на деятельность главы Энгельсского совета в видеообращении. Но в ответ получил не снятие «зарвавшегося» депутата, а 100 часов общественных работ. И это еще не все делишки ставленников губернатора Радаева на территориях Саратовской области. В этом году на любви к родной земле «погорел« глава Марксовского района региона Олег Тополь. Господин Тополь передал своему знакомому участок, который затем должен был быть вычеркнут из собственности муниципалитета. Вот только на тот момент. Правда, глава района и не мыслил, что он уже находится в разработке ФСБ. Чекисты его «зачекали«. Тополь был взят, что называется, с поличным, Коммерсант, которому и была предоставлена незаконно землица, передал супруге муниципального начальника 360 тысяч рублей. Радаев получает «дивиденды» от подчиненных? Если возвратиться к вышеупомянутому Дмитрию Лобанову. Тот, оказавшись в руках правосудия, как поговариваю не стал играть в молчанку и от души рассказывает следователям о том, что происходит в чиновничьем стане региона. В этой связи, не сидит ли сегодня как на иголках губернатор Валерий Радаев? Ведь Лобанов может невзначай взболтнуть об особнячке в природном лесопарке в одной из заповедных зон региона. Он располагается на участке площадью 1 тыс. 212 кв.м., который находится якобы в частной собственности у младшей сестры Валерия Радаева Светланы. Интересно, что забор, которым огорожен особняк, охватывает территорию куда большую, чем выкупленный участок. В частности, он присоединяет к нему земли, принадлежащие правительству Саратовской области через госучреждение «Природный парк «Кумысная поляна». После жалобы общественников местная кадастровая палата, видимо, подсуетилась – и отгороженные земли передали Светлане Радаевой в аренду «задним числом». Об этом писала в свое врем я газета ФН-волга.ру. То есть она не только поселилась в зоне природного лесопарка, но и попросту захватила его часть! Элитный участок бол продан просто по смехотворной цене – четь более чем за 1 миллион рублей. Млжет быть, помимо того, что Радаев и Лобанов считались близкими соратники на нелегком поприще государственных руководителей. Дмитрий Лобанов Они считаются и родственниками как таковыми. Проще говоря, свояками. Ведь жены обоих – родные сестры. Видимо, благодаря таким родственным связям, Лобанов чувствовал себя как рыба в воде. Точнее, чувствовал себя хозяином жизни. Так, он был замечен на том, что пытался, чуть ли не давя, проехать на своем дорогущем авто через толпу протестующих против повышения тарифов на ЖКУ. Эту историю поведало издание The Moscow Post. Дела решаются под водочку? Валерий Радаев дружбу ценит. И не только со своими родственниками, которые (видимо, как он сам уверен) его никогда не подведут. В Саратове ни для кого не секрет, что губернатор довольно тесно якшается с Семеном Бвсевичем. Кто таков Басевич? Он крайне нужный человек в решении всех региональных проблем! Он владелец Волжского ликеро-водочного завода. Как говорится, во всех смыслах отсюда вытекающих. Поговаривают, что этот завод – единственный поставщик своей продукции на разного рода увеселительные мероприятия саратовских власть имущих. Это обстоятельство, по всей видимости, играет для Басевича очень положительную роль. Как писали некоторые СМИ, в частности, та же The Moscow Post, Радаев просто отмазал Басевича после скандала по поводу того, что на его заводе разливают контрафактную водку. Еще были дела, что называется, по мелочевки. Так, некоторые имущие сенсаций СМИ писали, что сын губернатора Андрей Радаев был участником изнасилования несовершеннолетней девушки, после чего та получила тяжелейшую психологическую травму. Валерий Радаев Правда следственные органы ничего не доказали и дело в отношении Радаева-младшего закрыли. Не обошлось л здесь без вмешательства папаши? Ну в это просто не хотелось бы верить! Очернять честного человека – это самое последнее дело… Но тут вот какие мысли могут прийти в голову проницательному читателю. На многих чиновниках из окружения Радаева клейма уже ставить негде. Некоторые давно под уголовными делами. Может быть, пришла очередь столкнуться с силовиками самому главе региона? Там будет что порыть! Поделиться: ТегиВалерий Радаев, Дмитрий Лобанов, саратовская область, Статьи, Тема дня, Экономика тема часа
10/08/2018 13:51
Знающий
А что? Вполне нормальный себе ливер оппозиции! И супротив системы на местном уровне борется, и работникам всяческих государственных служб и организаций по мере сил помогает! Вон, за Лобанова, Беликова & Ко вопросы порешал так, что они в застенки лучше чем на блюде с голубой каёмкой отъехали! Да и с Джуликяновским фото- и видео-архивом не всё так однозначно.
10/08/2018 15:36
Опа-на
Курихин мощи Спиридона выписал? Совсем все плохо у него. Но Святые чертям не помогают
10/08/2018 16:18
гость
эксперт российского законодательства...
10/08/2018 19:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Сергей Курихин считает неоднозначным вопрос повышения пенсионного возраста
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
благотворительный спектакль

Новости

Частное мнение

11/12/2018 14:18
Судья не увидела леса на чардымских землях
Судья не увидела леса на чардымских земляхТатьяна Мидошина фактически согласилась, что два участка были выведены из лесного фонда законно
11/12/2018 11:12
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущее
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущееЧто в наше время может быть более востребованным, чем знания?
10/12/2018 11:10
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить | Отзывов: 2Администрация Саратова перенесла сроки проведения тендера, желая, видимо, сохранить статус-кво