9 Марта 2021, Вторник, 11:55 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовского блогера Юрия Гиммельфарба обвинили в разжигании ненависти к русским

05/05/2018 10:04

В отношении саратовского блогера, ведущего ютьюб-канала "New Rush Word” Юрия Гиммельфарба проводится проверка по заявлению гражданина, обвинившего его в разжигании ненависти к русским.
Как рассказал блогер в своей передаче, 4 мая в 9:30 в его дверь позвонили. На пороге стоял "очень вежливый" майор "Центра Э". Он объяснил, что некий гражданин из Подмосковья написал заявление на Гиммельфарба, касающееся трех его роликов "Сергей Мавроди как национальная идея", "Новейшее российское оружие, не имеющее аналогов" (анализ выпуска новостей на канале "Россия 24", где рассказывалось о новейшем боевом лазере, который, по утверждению журналистов, поступил на вооружение российской армии) и "Об инфантилизме россиян".
По словам Гиммельфарба, он "полдня давал объяснения" сотруднику ЦПЭ, а "самому майору было очень неудобно приходить к человеку по такой безумной бредятине". Как добавил блогер, майор сообщил ему, что 90% заявлений, поступающих в его отдел, аналогичны данному.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Юрий Гиммельфарб, разжигание, ЦПЭ

Оцените материал:12345Проголосовали: 369Итоговая оценка: 3Прислать новость
Ххх
А мне нравятся статьи Юрия Гиммельфарба ! Ведь кто то же должен говорить правду!
05/05/2018 12:00
ахтырко г.в., правозащитник
все равно рекомендую ему срочно подстраховаться адвокатом, могу порекомендовать конкретного - надежного...
05/05/2018 16:20
Путинское ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО, скоро не просто запретит людям говорить правду, скоро запретят дышать и пукать против т.н. "власти" и ОПГ"ЕР".....!!!
07/05/2018 11:54
--- Павел ---
Юрий Гиммельфарб Замечательный Человек. Плохим людишкам он как кость в горле. Был бы человек, а статья найдётся. Можно наркотики подбросить, патрончики, обвинить в педофилии или как в этом случае, написать от его имени провокацию и затем пожаловаться в органы.
14/08/2018 19:59
Андрей
Кто платит за эту "передачу" с дурацким названьем ?
25/08/2018 19:40
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

06/03/2021 09:30
Субботнее чтиво: Вольск теряет детей, маньяк на свободе и мы защищаем Саратов
Субботнее чтиво: Вольск теряет детей, маньяк на свободе и мы защищаем Саратов"ОМ" продолжает рубрику "Субботнее чтиво". Мы сообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе.
05/03/2021 15:55
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Топи"Мистическая утопия от автора двух книг "Метро" Дмитрия Глуховского